Weather Alert: বঙ্গোপসাগরে ফুঁসছে বিপরীত ঘূর্ণাবর্ত...! পশ্চিমী ঝঞ্ঝার তাণ্ডবে প্রবল ঝড়বৃষ্টি, বইবে ঝোড়ো হাওয়া, কী হবে বাংলায়?

Last Updated:

Weather Alert: মধ্যপ্রদেশ ছত্রিশগড় বিদর্ভ সহ মধ্যভারতে শিলা বৃষ্টি ঝোড়ো হাওয়া ও বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা আজকেও। আসাম মেঘালয় মনিপুর মিজোরাম ত্রিপুরা এবং অরুণাচল প্রদেশে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস। বজ্রবিদ্যুৎসহ হালকা ঝোড়ো হাওয়া, বৃষ্টির সম্ভাবনা বাংলা ওড়িশা ও ঝাড়খণ্ডে। 

বঙ্গোপসাগরে ফুঁসছে ঘূর্ণাবর্ত...! পশ্চিমী ঝঞ্ঝার তাণ্ডবে প্রবল ঝড়বৃষ্টি, বইবে ঝোড়ো হাওয়া, কী হবে বাংলায়?
বঙ্গোপসাগরে ফুঁসছে ঘূর্ণাবর্ত...! পশ্চিমী ঝঞ্ঝার তাণ্ডবে প্রবল ঝড়বৃষ্টি, বইবে ঝোড়ো হাওয়া, কী হবে বাংলায়?
মার্চের শুরুতেই উত্তর-পশ্চিম ভারত তোলপাড় হবে আবহাওয়া। জম্বু কাশ্মীর লাদাখ সহ পার্বত্য এলাকায় ব্যাপক তুষারপাত ও বৃষ্টি, শিলাবৃষ্টির সম্ভাবনা।শনিবার থেকে সোমবার আবহাওয়ার পরিবর্তন হবে রাজধানী দিল্লি সহ উত্তর ভারতের সমতলে। মধ্য ভারতে আজ দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া। গরম ও অস্বস্তিকর আবহাওয়া দক্ষিণ ভারতের কেরলে।
আংশিক মেঘলা আকাশ।‌ আজ দক্ষিণবঙ্গের পশ্চিমের ও উপকূলের জেলাগুলিতে হালকা থেকে বৃষ্টির সামান্য সম্ভাবনা। বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর এবং ঝাড়গ্রামে।
পুরুলিয়া বাঁকুড়া জেলাতেও হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সামান্য সম্ভাবনা। বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের বাকি প্রায় সব জেলাতে। বুধবার থেকে তাপমাত্রা ক্রমশ বাড়বে। শনিবার পর্যন্ত ও রাজ্যে শুষ্ক আবহাওয়া।উত্তরবঙ্গের শুধুমাত্র পার্বত্য এলাকায় হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা। শনিবার থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন। ফের বৃষ্টি বাড়তে পারে রবিবার।
advertisement
advertisement
উত্তর বঙ্গোপসাগরে বিপরীত ঘূর্ণাবর্ত। আসামের ওপর তৈরি হয়েছে ঘূর্ণাবর্ত। একটি অক্ষরেখা রয়েছে দক্ষিণ ভারতের তামিলনাড়ু থেকে ছত্রিশগড় পর্যন্ত।  পশ্চিমী ঝঞ্ঝা বৃহস্পতিবার ঢুকবে উত্তর-পশ্চিম ভারতে।মূলত আংশিক মেঘলা আকাশ। আজ উপকূলের ও পশ্চিমের জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি। কাল বুধবার থেকে বাড়বে তাপমাত্রা; শুষ্ক আবহাওয়া শনিবার পর্যন্ত। রবিবার ফের বৃষ্টি বঙ্গে।
advertisement
দক্ষিণবঙ্গের বেশিরভাগ জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর পুরুলিয়া বাঁকুড়া এবং ঝাড়গ্রাম জেলাতে বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি থাকবে। কলকাতাতে ও হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা।
বুধবার থেকে বৃষ্টির সম্ভাবনা কমবে বাড়বে তাপমাত্রা। আংশিক মেঘলা আকাশের পরিবর্তে পরিষ্কার আকাশের সম্ভাবনা। শুষ্ক আবহাওয়া জেলাগুলিতে। শনিবার পর্যন্ত শুষ্ক আবহাওয়ার সম্ভাবনা। জানাচ্ছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর।
advertisement
উত্তরবঙ্গে শুষ্ক আবহাওয়া। সপ্তাহের শেষ দিকে দার্জিলিং ও কালিম্পং এর উঁচু পার্বত্য এলাকায় আবহাওয়া পরিবর্তনের সম্ভাবনা। হালকা বৃষ্টি হতে পারে পশ্চিমী ঝঞ্ঝার প্রভাবে। আগামী কয়েক দিন উত্তরবঙ্গের শুধুমাত্র দার্জিলিংয়ের পার্বত্য এলাকায় হালকা বৃষ্টির সামান্য সম্ভাবনা। বাকি কোনও জেলাতেই বৃষ্টির সম্ভাবনা সেভাবে নেই শুষ্ক আবহাওয়া। তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।
advertisement
আংশিক মেঘলা আকাশ। বাতাসে জলীয় বাষ্প। আজ বৃষ্টির সম্ভাবনা সামান্য। সন্ধে বা রাতের দিকে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সামান্য সম্ভাবনা। বুধবার থেকে বাড়বে তাপমাত্রা। শনিবার পর্যন্ত শুষ্ক আবহাওয়া। রবিবার ফের বৃষ্টির সম্ভাবনা তৈরি হতে পারে।
কলকাতায় সকালে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৯.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক তাপমাত্রার থেকে ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস কম। গতকাল বিকেলে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৮.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। স্বাভাবিক তাপমাত্রার থেকে ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস কম। বাতাসে জলীয় বাষ্পের সর্বোচ্চ পরিমাণ ৩৮ থেকে ৮১ শতাংশ। আগামী ২৪ ঘণ্টায় কলকাতা শহরে তাপমাত্রা থাকবে ১৯ থেকে ২৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
advertisement
মধ্যপ্রদেশ ছত্রিশগড় বিদর্ভ-সহ মধ্যভারতে শিলা বৃষ্টি ঝোড়ো হাওয়া ও বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা আজকেও। আসাম মেঘালয় মনিপুর মিজোরাম ত্রিপুরা এবং অরুণাচল প্রদেশে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস। বজ্রবিদ্যুৎসহ হালকা ঝোড়ো হাওয়া, বৃষ্টির সম্ভাবনা বাংলা ওড়িশা ও ঝাড়খণ্ডে। কেরালা তামিলনাডু ও দক্ষিণ ভারতের কিছু অংশে গরম ও অস্বস্তিকর আবহাওয়ার। উত্তর-পশ্চিম ভারতের তাপমাত্রা ২ থেকে ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস বাড়বে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Weather Alert: বঙ্গোপসাগরে ফুঁসছে বিপরীত ঘূর্ণাবর্ত...! পশ্চিমী ঝঞ্ঝার তাণ্ডবে প্রবল ঝড়বৃষ্টি, বইবে ঝোড়ো হাওয়া, কী হবে বাংলায়?
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement