WB Panchayat Election 2023, South Dinajpur News: মুখে চওড়া হাসি, প্রথমবার ভোট দিতে এসে বিরাট উ‍ত্‍সাহ যুবক যুবতীদের

Last Updated:

দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় এবারের পঞ্চায়েতে ভোটে নজর কাড়ছে নতুন প্রজন্মের ভোট ব্যাঙ্ক। সকাল থেকেই ভোটকেন্দ্রে ব্যাপক ভিড় লক্ষ্য করা গেছে নতুন ভোটারদের।

মুখে চওড়া হাসি, প্রথমবার ভোট দিতে এসে বিরাট উ‍ত্‍সাহ যুবক যুবতীদের
মুখে চওড়া হাসি, প্রথমবার ভোট দিতে এসে বিরাট উ‍ত্‍সাহ যুবক যুবতীদের
দক্ষিণ দিনাজপুর : দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় এবারের পঞ্চায়েতে ভোটে নজর কাড়ছে নতুন প্রজন্মের ভোট ব্যাঙ্ক। সকাল থেকেই ভোটকেন্দ্রে ব্যাপক ভিড় লক্ষ্য করা গেছে নতুন ভোটারদের।
লাইন দিয়ে দাঁড়িয়ে থেকে ভোট দিতে হয়তো অনেকেরই অসুবিধাগ্রস্থ হতে হয়, কিন্তু নতুন ভোটারদের ক্ষেত্রে তা যেন পুরোপুরি উল্টো।লম্বা লাইনে দাঁড়িয়ে চওড়া হাসি লক্ষ্য করা গেছে তাদের মুখে।
advertisement
জেলায় নতুন প্রজন্মের ভোটারের সংখ্যা প্রায় ২০ হাজার। সকলের বয়সই ২০ বছরের নীচে। যার সিংহভাগই এবার প্রথম ভোট দেবেন বলে প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে।
advertisement
এবিষয়ে এক নতুন ভোটার বলেন,তাদের প্রথমবারের ভোটের অভিজ্ঞতা জানালো সংবাদমাধ্যমকে। এছর প্রথম ভোট খুব উৎসাহের সঙ্গে দিতে পেরে আমি খুব খুশি। পাশাপাশি, আমি আশা রাখছি আমাদের এলাকায় যিনি জয় লাভ করবেন তিনি যেন আমাদের সমাজের জন্য ভাল কাজ করেন। আমাদের সমস্ত গ্রামবাসীদের সব সমস্যার সমাধান করতে পারে।
advertisement
জেলা নির্বাচন দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, এবারের পঞ্চায়েতে জেলায় মোট ভোটারের সংখ্যা ১১ লক্ষ ৫৭ হাজার ৭১৭ জন। তার মধ্যে ২০ বছরের নিচে রয়েছে ২০ হাজার ৫৩৪ জন।
সুস্মিতা গোস্বামী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
WB Panchayat Election 2023, South Dinajpur News: মুখে চওড়া হাসি, প্রথমবার ভোট দিতে এসে বিরাট উ‍ত্‍সাহ যুবক যুবতীদের
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement