Tourism Story: শীতের ছুটির দিনে ঘুরতে ‌যান রাজবাড়ি পার্কে! সকলের সঙ্গে মজায় কাটবে একদিন

Last Updated:

Weekend Gateway: রাজবাড়ির পাশেই রয়েছে বিস্তীর্ণ এলাকা জুড়ে রয়েছে রাজবাড়ি পার্ক। নতুন বছরে উইকএন্ড এর একটি সুন্দর ছুটি কাটাতে ঘুরে আসতেই পারেন এই রাজবাড়ির পার্কে।

+
রাজবাড়ি

রাজবাড়ি পার্ক

কোচবিহার: কোচবিহারের রাজ আমলের অন্যতম প্রাচীন ঐতিহ্যবাহী নিদর্শন কোচবিহার রাজবাড়ি। রাজবাড়ি হল কোচবিহারের বুকে অন্যতম বিশেষ আকর্ষণের বস্তু পর্যটকদের জন্য। আর ঠিক এই রাজবাড়ির পাশেই রয়েছে বিস্তীর্ণ এলাকা জুড়ে রয়েছে রাজবাড়ি পার্ক। নতুন বছরে উইকএন্ড-এর একটি সুন্দর ছুটি কাটাতে ঘুরতে আসতেই পারেন এই রাজবাড়ির পার্কে। এই পার্কে বহুদিন পূর্বেই বসানো হয়েছিল কিছু খেলনা। এখনও পর্যন্ত এই পার্কে ঘুরতে আসা সমস্ত পর্যটকদের মন ছুঁয়েছে। এছাড়া, পার্কে ঢুকতেই হাতের ডানদিকে বিশাল আকৃতির একটি জলাশয়ে রয়েছে। নতুন বছরে জলাশয় সংস্কার করা হচ্ছে। কিছুটা এগিয়ে গেলেই সামনে রয়েছে রাজ আমলে ব্যবহৃত কামান।
আরও পড়ুনঃ চলতি বছর কবে সরস্বতী পুজো? বিশেষ ‘দিনক্ষণ’ জানলেই চমকে যাবেন!
পার্কে ঘুরতে আসা একজন পর্যটক মহাদেব দাস জানান, “তিনি-এর আগেও বহুবার ঘুরতে এসেছেন এই পার্কে। তবে-এর আগে তিনি একা এসেছিলেন বা বন্ধুদের সঙ্গে এসেছিলেন। তিনি এবার তাঁর পরিবারের সঙ্গে এসেছেন এই পার্কে। এই পার্কের পরিবেশ খুবই ভাল। বাচ্চাদের জন্য রয়েছে বেশ কিছু খেলনার জিনিস। যাতে বাচ্চারা মন খুলে আনন্দ করতে পারে একটি সারাটা দিন ধরে। পার্কের ভেতর থেকেই রাজবাড়ির মন মুগ্ধ করা পরিবেশ লক্ষ্য করা যায়। তবে পার্কে সামান্য কিছু বিষয় সংস্কার প্রয়োজন রয়েছে। যেমন ঝুলন্ত ব্রিজ গুলি ভেঙে রয়েছে। জলাশয়ে বোটিং করার ব্যবস্থা করলে আরও ভাল হয়। এইসব পুনরায় যদি শুরু করা হয় তাহলে আরও পর্যটকের ঢল নামবে এই পার্কে।”
advertisement
advertisement
পার্কে ঘুরতে আসা আরোও দুই পর্যটক মঞ্জির দত্ত এবং ইয়াসিন মিঁয়া জানান, “ছুটির দিনে পার্কের যে বিপুল পরিমাণে মানুষের ভিড় জমে এটা এমনিতে ভাবেই যায় না। রাজবাড়ির পার্কের অপরূপ পরিবেশ দেখে মন ভরে যায় যেকোন পর্যটকদের। শীতের দিনে ছুটির আমেজে পিকনিক করার মজাই আলাদা। তাই বাড়ির মানুষদের সঙ্গে কিংবা বন্ধুদের সঙ্গে এখানে আসতেই পারেন। উইকএন্ড ছুটির একটি সুন্দর দিন কাটাতে।” পার্কের ভেতরে প্রচুর পর্যটকের ভীড় জমতে শুরু করেছে নতুন বছরের শুরু থেকেই। বাইরে থেকেও বহু পর্যটক এবার এসেছেন এই পার্কে ঘুরতে।”
advertisement
Sarthak Pandit
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Tourism Story: শীতের ছুটির দিনে ঘুরতে ‌যান রাজবাড়ি পার্কে! সকলের সঙ্গে মজায় কাটবে একদিন
Next Article
advertisement
Himachal Pradesh Bus Accident: ৩০০ মিটার গভীর খাদে বাস, হিমাচল প্রদেশে ভয়াবহ দুর্ঘটনায় মৃত অন্তত ৭! আহত বহু
৩০০ মিটার গভীর খাদে বাস, হিমাচল প্রদেশে ভয়াবহ দুর্ঘটনায় মৃত অন্তত ৭! আহত বহু
  • হিমাচল প্রদেশে ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনা৷

  • ৩০০ মিটার খাদে বাস, মৃত অন্তত ৭ জন৷

  • আরও বাড়তে পারে হতাহতের সংখ্যা৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement