advertisement

Vande Bharat Express: দৌড়ে এসে ট্রেনে উঠতে গিয়ে ছিটকে গেলেন যাত্রী, মাঝ রাস্তায় থামল বন্দে ভারত! মালদহে চাঞ্চল্য

Last Updated:

Vande Bharat Express: শনিবার সন্ধ্যায় মালদা টাউন স্টেশনের ঘটনা। শেষ পর্যন্ত কার্যত 'মৃত্যুমুখ' থেকে রক্ষা পান তিনি।

বন্দে ভারত এক্সপ্রেস (ফাইল ছবি)
বন্দে ভারত এক্সপ্রেস (ফাইল ছবি)
মালদহ: ফের বিপত্তি বন্দে ভারত এক্সপ্রেসে। তবে এবার আর ইট, পাথর ছুঁড়ে হামলার ঘটনা নয়। চলন্ত অবস্থায় বন্দে ভারতে এক্সপ্রেসে উঠতে গিয়ে ছিটকে পড়লেন এক রেল যাত্রী। শনিবার সন্ধ্যায় মালদা টাউন স্টেশনের ঘটনা। শেষ পর্যন্ত কার্যত 'মৃত্যুমুখ' থেকে রক্ষা পান তিনি।
প্ল্যাটফর্মে কর্তব্যরত আরপিএসএফের দুই কনস্টেবল এবং অন্যান্য যাত্রীদের তৎপরতায় প্রাণ বাঁচেন ওই যাত্রী। অবশেষে ট্রেন থামিয়ে গাড়িতে তোলার ব্যবস্থা করা হয় ওই রেলযাত্রীকে। বড় ধরনের কোনও চোট আঘাত থেকেও বেঁচে গিয়েছেন তিনি। শনিবার সন্ধ্যায় নির্দিষ্ট সময়ে মালদহ টাউন স্টেশনে এসে পৌঁছয় হাওড়াগামী বন্দে ভারত এক্সপ্রেস। টাউন স্টেশনের এক নম্বর প্লাটফর্মে দাঁড়ায় ট্রেন। সন্ধ্যা ছটা নাগাদ মালদহ টাউন স্টেশন থেকে ছাড়ে বন্দে ভারত।
advertisement
. .
advertisement
আরও পড়ুন: ঘুমনোর সময় মোজা পরে পা গরম ভাল না খারাপ? সত্যিটা জানলে ঘুম উড়ে যাবে!
ছাড়ার পর পেছন থেকে দৌড়ে এসে ট্রেনে ওঠার চেষ্টা করেন এক রেল যাত্রী। কিন্তু, আধুনিক সুবিধা-যুক্ত এই ট্রেনের স্বয়ংক্রিয় দরজাগুলি সেই সময় বন্ধ হয়ে গিয়েছে। বছর ৪০-এর ওই যাত্রী গার্ডের কামরার দরজা দিয়ে ট্রেনে ওঠার চেষ্টা করেন। কিন্তু ভারসাম্য হারিয়ে প্ল্যাটফর্মে ছিটকে পড়েন। ট্রেনের দরজা থেকে ঝুলে পড়ে  চাকার নীচে চলে যাওয়ার সম্ভাবনা তৈরি হয়। সঙ্গে সঙ্গেই দৌড়ে আসেন প্ল্যাটফর্মে কর্তব্যরত দুুই আর পি এস এফ কনস্টেবল রঞ্জিত কুমার এবং সুমিত কুমার।
advertisement
আরও পড়ুন: স্বামী-স্ত্রী আলাদা ঘরে ঘুমনোর দারুণ কিছু উপকারিতা রয়েছে! জানলে চমকে যাবেন
ছুটে আসেন প্ল্যাটফর্মে অপেক্ষায় থাকা অন্যান্য ট্রেনের রেল যাত্রীরা। বিষয়টি বুঝতে প্ল্যাটফর্মে ট্রেন থামান গার্ড। উদ্ধার করার পর ওই ট্রেন যাত্রীকে আবার গাড়িতে তোলা হয়। রেল সূত্রে জানা গিয়েছে, দুর্ঘটনার কবলে পড়া ওই রেলযাত্রী হাওড়া গামী বন্দে ভারত এক্সপ্রেসে সি-৫ কোচের ৯ নম্বর আসনের যাত্রী ছিলেন। প্ল্যাটফর্মের মধ্যে এমন ঘটনার ছবি ধরা পড়ে সিসিটিভি ক্যামেরাই। এভাবে রেল যাত্রীর প্রাণ বাঁচানো কর্তব্যরত আরপিএসএফ কনস্টেবলদের ভূমিকায় খুশি রেল কর্তৃপক্ষ। প্রশংসা করেছেন অন্যান্য রেল যাত্রী থেকে উপস্থিত মানুষজন।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Vande Bharat Express: দৌড়ে এসে ট্রেনে উঠতে গিয়ে ছিটকে গেলেন যাত্রী, মাঝ রাস্তায় থামল বন্দে ভারত! মালদহে চাঞ্চল্য
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়, নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?
শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়, নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?
  • শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়

  • নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement