Petrol Diesel Price Hike: জ্বালানির জ্বালা, তৃণমূল কাউন্সিলররা এবার যে পথ নিলেন, তাজ্জব এলাকাবাসী
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
Last Updated:
Petrol Diesel Price Hike: অশোক মিত্রের দাবি, দেশজুড়ে যে ভাবে পেট্রোপণ্যের মূল্য বৃদ্ধি হচ্ছে, তাতে নাভিশ্বাস উঠেছে সাধারণ মানুষের।
#বালুরঘাট: পেট্রোপণ্যের মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে সাইকেল চালিয়ে পৌরসভায় গেলেন চেয়ারম্যান সহ কাউন্সিলরা। দক্ষিণ দিনাজপুরের বালুরঘাট পৌরসভার চেয়ারম্যান অশোক মিত্র সহ পৌরসভার তৃণমূলের কাউন্সিলরা বালুরঘাট শহরে সাইকেল চালিয়ে পৌরসভায় ঢুকলেন বুধবার।
অশোক মিত্রের দাবি, দেশজুড়ে যে ভাবে পেট্রোপণ্যের মূল্য বৃদ্ধি হচ্ছে, তাতে নাভিশ্বাস উঠেছে সাধারণ মানুষের। এই মূল্যবৃদ্ধির কারণেই অভিনব কায়দায় প্রতিবাদ দেখলেন বালুরঘাট পৌরসভার কাউন্সিলররা। পাশাপাশি তিনি আরও জানান, এর মাধ্যমে পরিবেশ দূষণ রক্ষা করার বার্তাও দিলেন তারা।
যদিও চেয়ারম্যান ও কাউন্সিলরদের সাইকেল চালানোকে কটাক্ষ করেন বিজেপি সাংসদ তথা বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। তিনি বলেন, ''একদিন লোক দেখানো সাইকেল না চালিয়ে প্রতিদিন চালিয়ে পৌরসভার যাক, তাতে শরীর ভালো থাকবে, পাশাপাশি সরকারের খরচও বাঁচবে।''
advertisement
advertisement
বুধবার নিয়ে লাগাতার সাতদিন পেট্রোল ও ডিজেলের দামে কোনও বদল করেনি সরকারি তেল সংস্থাগুলি ৷ তাহলে কী আপাতত আর বাড়বে না পেট্রোল-ডিজেলের দাম ? এখন সকলের মনে এই একটাই প্রশ্ন ঘুরছে ৷ প্রায় চার মাস দাম স্থির থাকার পর ২২ মার্চ থেকে পেট্রোল ও ডিজেলের দাম বাড়তে শুরু করে ৷ এর মধ্যে প্রায় ১৪ বার বাড়ানো হয়েছিল দাম ৷ পেট্রোল পাম্প ডিলার্সদের তরফে জানানো হয়েছে, গ্লোবাল মার্কেটে অপরিশোধিত তেলের দাম স্থির থাকায় সরকারি সংস্থাগুলি দেশের বাজারে আপাতত অপরিবর্তিত রেখেছে জ্বালানির দাম ৷ গত কয়েকদিনে প্রায় ১০ টাকা বেড়ে গিয়েছে তেলের দাম ৷
advertisement
দেশের তিনটি অয়েল মার্কেটিং সংস্থা HPCL, BPCL ও IOC প্রতিদিন সকাল ৬টায় পেট্রোল ও ডিজেলের দাম জারি করে থাকে৷ নতুন দাম ওয়েবসাইটের পাশাপাশি মোবাইল ফোনে এসএমএস-এর মাধ্যমেও চেক করতে পারবেন৷
Location :
First Published :
Apr 13, 2022 5:38 PM IST









