Sukanta Majumdar: প্রথমবার লোকসভায় গিয়েই সেরা সাংসদদের তালিকায় নাম তুলে ফেললেন সুকান্ত

Last Updated:

প্রথমবার ভোটে দাঁড়িয়ে সাংসদ হয়েই নজির গড়লেন সুকান্ত মজুমদার‌ বালুরঘাটের বিজেপি সাংসদ একটি বেসরকারি সংস্থার বিচারে দেশের সেরা সাংসদদের অন্যতম বলে বিবেচিত হয়েছেন

দক্ষিণ দিনাজপুর: প্রথমবার লোকসভা নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেই সাংসদ হন। আর প্রথমবার দেশের আইনসভায় নির্বাচিত হয়েই দেশের সেরা সাংসদ হওয়ার তালিকায় নাম তুলে ফেললেন সুকান্ত মজুমদার! একসময় সোমনাথ চট্টোপাধ্যায়, লালকৃষ্ণ আদবানি, প্রণব মুখার্জিরা যে 'সাংসদ রত্ন' সম্মান পেয়েছেন, সেই সম্মান পাওয়ার তালিকায় মনোনীত হয়ে বিরল নজির গড়লেন বালুরঘাটের বিজেপি সাংসদ।
প্রথমবারের সাংসদ হলেও সুকান্ত মজুমদার গুটিয়ে থাকেননি। বরং পেশায় অধ্যাপক সুকান্ত প্রথম দিন থেকেই সংসদে দেশ ও দশের জন্য রেকর্ড সংখ্যক গঠনমূলক প্রশ্ন তুলে ধরে সরকারের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন। সেই কারণেই তিনি সেরা সাংসদ হিসেবে সংসদ রত্ন সম্মান পেতে চলেছেন।
advertisement
advertisement
মঙ্গলবার দিল্লিতে সংসদ রত্ন পুরষ্কার কমিটি এই সম্মানের ঘোষণা করে। সেখানে সুকান্ত মজুমদারের নাম ঘোষণা হতেই বালুরঘাট সহ গোটা দক্ষিণ দিনাজপুর জেলাজুড়ে আনন্দের ঢেউ ওঠে। প্রাইম ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তি দিয়ে এই বিষয়টি জানানো হয়। সংসদের দুই কক্ষ মিলিয়ে সেরা ১৩ জন সাংসদ এবং ১ জন বর্ষিয়ান সাংসদকে তাঁদের জনহিতকর প্রশ্ন ও সরকারকে দিশা দেখানোর কর্মকুশলতার জন্য এই সংসদ রত্ন সম্মানে ভুষিত করা হয়েছে। এই ১৩ জন সাংসদের নামের তালিকার মধ্যে বালুরঘাট লোকসভার সাংসদ সুকান্ত মজুমদারের নাম রয়েছে দু'নম্বরে।
advertisement
জানা গিয়েছে, বিজেপির বর্তমান রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার সংসদে রেকর্ড-ব্রেকিং ৫২২ টি প্রশ্ন করেছেন, যা সমস্ত সাংসদ সদস্যদের মধ্যে সর্বোচ্চ। এই প্রশ্নগুলি স্বাস্থ্য পরিষেবা, শিক্ষা, পরিকাঠামো, কৃষি এবং পরিবেশ সহ বিস্তৃত বিষয়ের উপর আছে। পাশাপাশি তিনি সংসদে ৩২ টি বিতর্কেও সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণ করেছেন এবং গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলিকে সামনে নিয়ে এসেছেন। তাঁর এই সম্মানে খুশি দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা বিজেপির নেতা-কর্মীরা। তাঁরা মনে করছেন, এই সম্মান‌ই প্রমাণ করছে সাংসদ হিসেবে সুকান্ত মজুমদার ঠিক কতটা দক্ষ।
advertisement
অনুপ সান্যাল
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Sukanta Majumdar: প্রথমবার লোকসভায় গিয়েই সেরা সাংসদদের তালিকায় নাম তুলে ফেললেন সুকান্ত
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement