রাতের অন্ধকারে সে কী কাণ্ড! হাত বদল হচ্ছিল কোটি কোটি টাকার জিনিস, হানা দিয়ে সব ফাঁস করল পুলিশ
- Published by:Madhab Das
- local18
Last Updated:
আরেকটু হলেই কোটি কোটি টাকার কারবার হয়ে যেত নিশ্চিন্তে। কোটি কোটি টাকার এই কারবার শুধু অবৈধ নয়, পাশাপাশি সমাজকে অবলুপ্তির পথে ফেলে দেওয়ার মতো কারবার।
নকশালবাড়ি, শিলিগুড়ি, বিশ্বজিৎ মিশ্র: আরেকটু হলেই কোটি কোটি টাকার কারবার হয়ে যেত নিশ্চিন্তে। কোটি কোটি টাকার এই কারবার শুধু অবৈধ নয়, পাশাপাশি সমাজকে অবলুপ্তির পথে ফেলে দেওয়ার মতো কারবার। তবে সমস্তটাই পুলিশি তৎপরতায় ভেস্তে যায়। শুধু ভেস্তে যাওয়া নয়, পাশাপাশি এমন কারবারের সঙ্গে যুক্ত থাকা দুজনকে গ্রেফতার করতেও সক্ষম হয় পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, মালদহের শামীম আখতার নামে ব্যক্তি ১ কেজি ৮৩২ গ্রাম ব্রাউন সুগার নিয়ে হাত বদলের জন্য এসেছিলেন নকশালবাড়িতে স্টেশন পাড়া এলাকায়। সেখানে তিনি ওই সামগ্রী সুশীল রায়ের হাতে তুলে দেওয়ার উদ্দেশ্যেই এসেছিলেন। পুলিশ পুরো ঘটনা সম্পর্কে আগাম খবর পায় এবং গোপন সূত্রে পাওয়া সেই খবররের ভিত্তিতেই অতর্কিতে হানা দিয়ে দু’জনকে হাতেনাতে গ্রেফতার করে ফেলে।
advertisement
আরও পড়ুন: ফের জমা জলে বেনজির দুর্ভোগ! নাজেহাল বাসিন্দারা, কী অবস্থায় ঘাটালের বর্তমান পরিস্থিতি? দেখুন
advertisement
উল্লেখযোগ্য হবে সোমবার রাতের এই অভিযানের বিষয়টি জানতে পেরে পুলিশের সঙ্গে অভিযানে যোগ দিয়েছিলেন শিলিগুড়ি মহকুমা জেলা পরিষদের সভাধিপতি অরুণ ঘোষ। তিনি পুরো ঘটনার সাক্ষী থাকেন এবং এই ঘটনা দেখে তিনি অবাক হয়ে যান। এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে তিনি মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে সকলকেই এগিয়ে আসতে হবে, সামাজিক দায়িত্ব পালন করতে হবে বলে জানিয়েছেন।
advertisement
পুলিশ অভিযান চালিয়ে যে ১ কেজি ৮৩২ গ্রাম ব্রাউন সুগার উদ্ধার করেছে তার আনুমানিক মূল্য প্রায় দু’কোটি টাকা বলেই জানা যাচ্ছে। অন্যদিকে এই ঘটনায় গ্রেফতার হওয়া শামীম আখতার ও সুশীল রায়কে মঙ্গলবার শিলিগুড়ি মহকুমা আদালতে তোলা হবে।
Location :
Siliguri,Darjeeling,West Bengal
First Published :
Oct 07, 2025 10:31 AM IST









