Alipurduar News: বড়দিনের আগে জমজমাট ফুলের বাজার, দেদার বিক্রিতে খুশি ব্যবসায়ীরা

Last Updated:

বড়দিনের আগে ফুল বিক্রি করে যথেষ্ট লাভবান হচ্ছেন শামুকতলার ব্যবসায়ীরা। প্রতিবছরই শামুকতলা বাজারে এই ফুলের বাজার বসে

+
ফুলের

ফুলের দোকান

আলিপুরদুয়ার: ক্রিসমাসের সাজসজ্জায় ব‍্যবহৃত হয় ফিতে, বেল, ট্রি, বল, সান্তাক্লজের টুপি। তবে এই সব কিছু ছাপিয়ে ক্রিসমাসের সাজসজ্জায় ফুলের ভূমিকা অনস্বীকার্য। এখনও গির্জা, বাড়ি সাজিয়ে তুলতে ব‍্যবহার করা হয় রঙবাহারি ফুল। এই রঙবাহারি ফুলের বাজার বসেছে শামুকতলায়।জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ফুল ব‍্যবসায়ীরা আসছেন এই বাজারে।
বড়দিনের আগে ফুল বিক্রি করে যথেষ্ট লাভবান হচ্ছেন শামুকতলার ব্যবসায়ীরা। প্রতিবছরই শামুকতলা বাজারে এই ফুলের বাজার বসে। সায়ন দেবনাথ নামে এখানকার এক ফুল ব‍্যবসায়ী জানান, ক্রিসমাস উপলক্ষে সাতদিন আগে বাজারে আসি আমরা। ১ জানুয়ারি পর্যন্ত চলে বাজার। শীতের ফুলগুলি নিয়ে আসি। বেশি দামি ফুল আনতে পারি না। কারণ যারা ক্রেতা তাঁদের অর্থনৈতিক অবস্থাটাও আমাদের বুঝতে হয়। এবারের যা বিক্রি বাটা হচ্ছে তাতে তিনি যথেষ্ট খুশি।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
শামুকতলা বাজারে গেলেই দেখা মিলবে নানান রঙের ফুলের। রয়েছে গাঁদা, চন্দ্রমল্লিকা, জিনিয়া, কসমসের মত ফুলগুলি। হলুদের নানা শেড, কমলা এবং লাল রঙের গাঁদা এসেছে। পাপড়ির সংখ্যা ভেদে সিঙ্গেল ও ডবল- দুই রকম গাঁদা পাওয়া যাচ্ছে। গোলাপি, সাদা, বেগুনি রঙের জিনিয়া ও চন্দ্রমল্লিকা মিলছে। লম্বা ও চিকন ডাঁটার উপর দেখতে ভীষণ সুন্দর কসমস ফুল বিক্রি হচ্ছে। লাল ও নীল রঙের ফুল হয় এই কসমসের। চন্দ্রমল্লিকায় রয়েছে ছোট ও বড় আকার।ছোট আকারের ফুলের দাম কম। গাঁদা ফুল ৪০ টাকা, চন্দ্রমল্লিকার ছোটটি ৬০ টাকা ও বড়টি ৮০ টাকায় দরে বিক্রি হচ্ছে।
advertisement
অনন্যা দে
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Alipurduar News: বড়দিনের আগে জমজমাট ফুলের বাজার, দেদার বিক্রিতে খুশি ব্যবসায়ীরা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement