Train Accident in West Bengal: জলপাইগুড়ি সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালের ভূয়সী প্রশংসা রেলমন্ত্রীর! কেন?

Last Updated:

Train Accident in West Bengal: দোমহনিতে ট্রেন দুর্ঘটনায় আক্রান্তদের দেখতে শুক্রবার জলপাইগুড়ি সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে গিয়েছিলেন রেল মন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণ।

হাসপাতালে রেল মন্ত্রী
হাসপাতালে রেল মন্ত্রী
#ময়নাগুড়ি: ময়নাগুড়িতে ট্রেন দুর্ঘটনার পরে আহত যাত্রীদের সাহায্যে ও উদ্ধারকাজে রাজ্য সরকার যে সাহায্য করেছে, তার প্রশংসা করেছেন রেল মন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণ। তিনি ইতিমধ্যেই চেয়ারম্যান রেলওয়ে বোর্ড ও উত্তর পূর্ব সীমান্ত রেলওয়ের জেনারেল ম্যানেজার মারফত রাজ্যের এই কাজের ভূয়সী প্রশংসা করেছেন। প্রশংসা সূচক বার্তা পাঠিয়েছেন রাজ্য প্রশাসনের কাছে।
প্রসঙ্গত, দোমহনিতে ট্রেন দুর্ঘটনায় আক্রান্তদের দেখতে শুক্রবার জলপাইগুড়ি সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে গিয়েছিলেন রেল মন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণ। সেখানেই স্বাস্থ্য পরিকাঠামো থেকে শুরু করে উদ্ধারের সময়ে রাজ্য পুলিশ ও বিভিন্ন এজেন্সি যে ভাবে হাতে হাত মিলিয়ে কাজ করেছেন তার প্রশংসা করেছেন। তিনি নিজেই আহত যাত্রীদের সঙ্গে কথা বলার পরে জানিয়েছেন, "এই হাসপাতালের পরিষেবার কোনও তুলনা হয় না। এই হাসপাতালে চিকিৎসক ও স্বাস্থ্য কর্মীরা যেভাবে কাজ করলেন, তা দেখে আমি অভিভূত। একটি বিপর্যয়ের সময়ে যে ভাবে রাজ্য সরকার কর্মীরা সাহায্য করেছে তা দেখে আমি অভিভূত।"
advertisement
advertisement
রেল মন্ত্রী জানিয়েছেন, "হাসপাতালে যে চিকিৎসা ব্যবস্থা রয়েছে তা যথেষ্ট ভালো। যে সমস্ত আহত ভর্তি আছেন তারা দ্রুত সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে যাবেন।" প্রসঙ্গত, রাজস্থানের দুই মন্ত্রীও প্রশংসা করেন রাজ্যের ভূমিকার। দুই মন্ত্রী গোবিন্দরাম মেঘওয়াল ও ভানোয়ার সিং ভাটি হাসপাতালের পরিষেবার সুনাম করেছেন। তবে বিভিন্ন সময়ে রাজ্যের চিকিৎসা ব্যবস্থা নিয়ে একাধিক প্রশ্ন তুলতেন বিজেপি নেতারা৷ নানা প্রশ্ন তুলেছেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রীরাও।
advertisement
কিন্তু দুর্ঘটনার সময়ে কেন্দ্রীয় রেল মন্ত্রীর এই প্রশংসা ঘিরে রাজনৈতিক মহলের আগ্রহ তৈরি হয়েছে। তৃণমূলের এক প্রথম সারির নেতার কথায়, বিজেপির একাধিক নেতা রাজ্যের স্বাস্থ্য পরিকাঠামো নিয়ে যে প্রশ্ন তোলেন তা যে যথাযথ নয়। রেল মন্ত্রীর প্রশংসাতেই তা পরিষ্কার হয়ে গিয়েছে৷ঘটনার দিন যেভাবে রাজ্যের একাধিক ব্লকের চিকিৎসক, স্বাস্থ্যকর্মী কাজ করেছেন তার প্রশংসা করা হয়েছে সব মহল থেকেই। চিকিৎসক, স্বাস্থ্যকর্মীদের কাজের প্রশংসা শোনা গেছে ডিজি আরপিএফের গলাতেও।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Train Accident in West Bengal: জলপাইগুড়ি সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালের ভূয়সী প্রশংসা রেলমন্ত্রীর! কেন?
Next Article
advertisement
আচমকা দাউ দাউ আগুন...! লালবাজার এলাকার গোডাউনে অগ্নিকাণ্ড, ঘটনাস্থলে দমকলের পাঁচ পাঁচটি ইঞ্জিন
আচমকা দাউ দাউ আগুন...! লালবাজার এলাকার গোডাউনে অগ্নিকাণ্ড, ঘটনাস্থলে দমকলের পাঁচটি ইঞ্জিন
  • লালবাজার এলাকার গোডাউনে অগ্নিকাণ্ড

  • ঘটনাস্থলে দমকলের পাঁচ পাঁচটি ইঞ্জিন

  • মুহূর্তের মধ্যে ঢেকে গেল কালো ধোঁয়ায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement