Pathashree Scheme: কোটি টাকা খরচে মালদহে তৈরি হচ্ছে ঝাঁ চকচকে রাস্তা! পথশ্রী প্রকল্পে বদলে যাবে এলাকার চেহারা, শুরু হয়ে গেল কাজ
- Published by:Sneha Paul
- hyperlocal
Last Updated:
Pathashree Scheme: পথশ্রী প্রকল্পের মাধ্যমে প্রায় ১ কোটি ১৬ লক্ষ টাকা ব্যয়ে ঢালাই রাস্তার কাজের শিলান্যাস করা হল। পাকা রাস্তার কাজ শুরু হতেই আনন্দ, উল্লাসে ভাসেন গ্রামবাসীরা।
মালদহ, জিএম মোমিনঃ দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান। অবশেষে স্বাধীনতার পর প্রথম পাকা রাস্তা পেতে চলেছে মালদহের গ্রাম। গ্রামে প্রবেশের প্রায় ২ কিলোমিটার রাস্তা বেহাল থাকায় সমস্যায় পড়েছিলেন প্রায় ছ’টি গ্রামের বাসিন্দারা। অল্প বৃষ্টি হলেই জলযন্ত্রণায় ভুগতে হত গ্রামবাসীদের। চারচাকা গাড়ি থেকে অ্যাম্বুল্যান্স, কোনও রকম যানবাহন প্রবেশ করত না গ্রামে। যার ফলে কেউ অসুস্থ হলে হাসপাতালে নিয়ে যেতেও সমস্যা হত। মালদহ শহরের গা ঘেঁষা ইংরেজবাজার ব্লকের কাজিগ্রাম গ্রাম পঞ্চায়েতের বাগবাড়ি থেকে পলাশবাড়ি যাওয়ার দীর্ঘ ২ কিলোমিটার রাস্তার এমন দশায় অতিষ্ট হয়ে একাধিকবার আন্দোলন ও পথ অবরোধ করেছিলেন গ্রামবাসীরা। অবশেষে স্বাধীনতার পর এই প্রথম পাকা রাস্তার কাজের সূচনা হল।
পাকা রাস্তার কাজ শুরু হতেই আনন্দ উল্লাসে ভাসেন গ্রামবাসীরা। উজ্জ্বল সরকার নামে এক গ্রামবাসী জানান, “ঠাকুরদার আমল থেকে দেখে আসছি গ্রামের এই রাস্তা কাঁচা। স্বাধীনতার পর গ্রামে এই প্রথম পাকা রাস্তা হতে চলেছে। গ্রামের যান চলাচল তো দূরের কথা, মানুষের যাতায়াতের ক্ষেত্রেও সমস্যা হত। অল্প বৃষ্টিতেই কাদায় পরিপূর্ণ হত গোটা রাস্তা। তবে এবার এই রাস্তা হওয়ার পর গ্রামবাসীদের সমস্যা মিটবে।”
advertisement
আরও পড়ুনঃ মাছ না ধরেই ফিরে আসছে একের পর এক ট্রলার! মৎসজীবীদের মধ্যে আতঙ্কের পরিবেশ, কী এমন হল জানুন
এদিন পথশ্রী প্রকল্পের মাধ্যমে প্রায় ১ কোটি ১৬ লক্ষ টাকা ব্যয়ে ঢালাই রাস্তার কাজের শিলান্যাস করেন মালদহ জেলা পরিষদের সভাধিপতি লিপিকা বর্মন ঘোষ। ফিতে কেটে ও নারকেল ফাটিয়ে ঘটা করে ঢালাই রাস্তার কাজের সূচনা করা হয়। সভাধিপতি লিপিকা বর্মন ঘোষ জানান, “গ্রামবাসীদের দীর্ঘদিনের দাবি ছিল। অবশেষে পথশ্রী প্রকল্পের মাধ্যমে সেই দাবি পূরণ হতে চলেছে। আগামী দিনে গ্রামের আরও উন্নয়নমূলক কাজ করা হবে।”
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
এই রাস্তা হওয়ার ফলে মালদহের ইংরেজবাজার ব্লকের পলাশবাড়ি, দামোদরপুর, নাটভাটাপল্লী, শ্রীরামপুর, দুয়ারবাসিনি, বাগবাড়ি ইত্যাদি গ্রামের কয়েক হাজার বাসিন্দারা উপকৃত হবেন। দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর এদিন ঢালাই রাস্তার কাজের সূচনার হওয়ায় আনন্দ উল্লাসে ভাসেন গ্রামবাসীরা।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Maldah,West Bengal
First Published :
Dec 19, 2025 12:47 PM IST









