Panchayat Election 2023: তৃণমূলে বিরাট ভাঙন, চমকে দিল বিজেপি! দলবদলে বড় শোরগোল

Last Updated:

Panchayat Election 2023: তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগদান! ওকরাবাড়িতে বড়সড় ভাঙন তৃণমূল কংগ্রেসে।

+
তৃণমূল

তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে

ওকড়াবাড়ি: শুরু হয়ে গিয়েছে পঞ্চায়েত নির্বাচনের প্রস্তুতি। নমিনেশন জমা দেওয়া হচ্ছে সেই মর্মে। তবে পঞ্চায়েত ভোটের মুখেই কোচবিহারের সিতাই বিধানসভার অন্তর্গত ওকড়াবাড়িতে ভাঙন ধরল তৃণমূল কংগ্রেসে। কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী নিশীথ প্রামানিকের হাত ধরে প্রায় তিন শতাধিক সংখ্যালঘু পরিবার ভেটাগুড়িতে তৃণমূল কংগ্রেস ছেড়ে বিজেপি যোগদান করল। ভেটাগুড়িতে নিজ বাসভবনে নবাগতদের হাতে বিজেপির দলীয় পতাকা তুলে দেন নিশীথ প্রামাণিক। দীর্ঘ সময়ের গোষ্ঠী কোন্দল এবং গুলি কাণ্ডের ঘটনার পর এই এলাকার প্রায় তিন শতাধিক তৃণমূল কর্মী ও সমর্থক ভোটের মুখেই দলত্যাগ করলেন। ভোটের মুখে দলের এত বড় একটি ভাঙনে তৃণমূল কংগ্রেস কিছুটা হলেও নিজেদের ক্ষমতা হারাবে বলে অনুমান করছে ভারতীয় জনতা পার্টি।
ওকড়াবাড়ি এলাকার বিজেপির মণ্ডল সভাপতি জিন্নারুল হক জানান, “দীর্ঘ সময় ধরে ওকড়াবাড়ি এলাকায় গোষ্ঠী কোন্দল ও দুর্নীতিতে জেরবার হয়ে রয়েছে তৃণমূলকংগ্রেস। তাই এই ঘটনার প্রতিক্রিয়াতেই পঞ্চায়েত ভোটের আগে তৃণমূল কংগ্রেস ছেড়ে বিজেপিতে যোগদান করল প্রায় তিন শতাধিক পরিবার। দীর্ঘ সময় ধরে নানান সমস্যার সম্মুখীন হতে হচ্ছিল এই পরিবারগুলিকে। তাই তাঁরা নিরাপদ আশ্রয়ের খোঁজে কোচবিহারের ভারতীয় জনতা পার্টিতে যোগদান করলেন।”
advertisement
advertisement
তবে এই যোগদানের বিষয় নিয়ে দলত্যাগ করা তৃণমূল কর্মী আইনুল হক জানান, “ওকড়াবাড়ি এলাকায় দুর্নীতিগ্রস্ত তৃণমূল কর্মীদের স্থান রয়েছে। স্বচ্ছ ভাব মূর্তি নিয়ে ওই এলাকায় তৃণমূল করা সম্ভব নয়। একটা সময় ওকড়াবাড়ি এলাকায় তাঁর হাত দিয়েই দলের সূচনা হয়েছিল। তবে বর্তমান সময়ে তিনি ব্রাত্য। তাই ভারতীয় জনতা পার্টির ভাবমূর্তিতে অনুপ্রাণিত হয়ে ভারতীয় জনতা পার্টিতে যোগদান করলেন।”
advertisement
তবে ভোটের মুখেই ওকড়াবাড়ি এলাকায় তৃণমূল কংগ্রেসের এই ভাঙন তৃণমূল কংগ্রেসের চাপের কারণ হয়ে দাঁড়াবেন বলে মনে করছেন রাজনৈতিক বিশেষজ্ঞরা। এছাড়াও এই দলত্যাগ ওকড়াবাড়ি এলাকায় ঘটে যাওয়া গুলিকাণ্ডের প্রতিফলন বলেও মনে করছেন অনেকে। তবে এটা নিশ্চিত ভাবে বলা সম্ভব এবারের দিনহাটা পঞ্চায়েত নির্বাচন বেশ অনেকটাই গুরুত্বপূর্ণ হতে চলেছে।
advertisement
——- Sarthak Pandit
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Panchayat Election 2023: তৃণমূলে বিরাট ভাঙন, চমকে দিল বিজেপি! দলবদলে বড় শোরগোল
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement