North Bengal Earthquake: উত্তরবঙ্গজুড়ে ভূমিকম্প, কাঁপল প্রায় সব জেলাই! রিখটার স্কেলে মাত্রা ৫.৩

Last Updated:

উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন জায়গায় অনুভূত হল কম্পন। ধূপগুড়ি, কোচবিহার আলিপুরদুয়ার, মালদা বালুরঘাট এবং রায়গঞ্জে-সহ উত্তরবঙ্গের বেশ কিছু জায়গায় কম্পন অনুভূত হল।

উত্তরবঙ্গজুড়ে ভূমিকম্প, কাঁপল প্রায় সব জেলাই! রিখটার স্কেলে মাত্রা ৫.৩
উত্তরবঙ্গজুড়ে ভূমিকম্প, কাঁপল প্রায় সব জেলাই! রিখটার স্কেলে মাত্রা ৫.৩
শিলিগুড়ি: উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন জায়গায় অনুভূত হল কম্পন। ধূপগুড়ি, কোচবিহার আলিপুরদুয়ার, মালদা বালুরঘাট এবং রায়গঞ্জে-সহ উত্তরবঙ্গের বেশ কিছু জায়গায় কম্পন অনুভূত হল। শিলিগুড়িতে রিখটার স্কেলে কম্পনের তীব্রতা ৫.৩ ধরা পড়েছে।
ভূমিকম্পের প্রভাব পড়েছে প্রতিবেশি রাজ‍্য আসামেও। আসাম মেঘালয় সীমান্ত এলাকায় ভূমিকম্প। বাংলাদেশ লাগোয়া আসামের এই এলাকায় ভূমিকম্পে তীব্রতা ৫.১।
advertisement
প্রায় ৮-১০ মিনিট আগে কম্পন অনুভূত হয়েছে। ভূমিকম্পের উ‍ত্‍সস্থল মেঘালয়।  মেঘালয়ের নর্থ গাড়ো হিলসে কম্পন স্থল ভূস্তর থেকে ১০ কিলোমিটার নিচে।  মেঘালয়ের নর্থ গাড়ো হিলসে কম্পন স্থল। তীব্রতা রিখটার স্কেলে ৫.২।
advertisement
গত মাসেই ভূমিকম্পে কেঁপে ওঠে আন্দামান। ন্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজির পক্ষ থেকে জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার ভোর ৩.৩৯ মিনিটে আন্দামান সাগরে ভূমিকম্প হয়৷ রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৪.৪। ভূমিকম্পের উৎসস্থল ছিল আন্দামান সাগরের ৯৩ কিলোমিটার গভীরে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
North Bengal Earthquake: উত্তরবঙ্গজুড়ে ভূমিকম্প, কাঁপল প্রায় সব জেলাই! রিখটার স্কেলে মাত্রা ৫.৩
Next Article
advertisement
সকালে মা দরজা খুলতেই...বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারাল অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারালো অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
  • সাতসকালে ঘর থেকে উদ্ধার এক ব্যক্তির রক্তাক্ত মৃতদেহ

  • দেগঙ্গার ঘটনাকে কেন্দ্র করে ঘনাচ্ছে রহস‍্য।

  • পুলিশের প্রাথমিক অনুমান মদ্যপানের আসরেই খুন করা হয়েছে

VIEW MORE
advertisement
advertisement