জলপাইগুড়িতে বিসর্জনের দুর্ঘটনায় একাধিক প্রাণহানি, শোকপ্রকাশ মোদি-শুভেন্দুর

Last Updated:

মাল নদী থেকে যাঁদের উদ্ধার করা হয়েছে, তাঁদের কয়েক জন আপাতত হাসপাতালে ভর্তি। ১১ জনের বেশি। যে মর্মান্তিক দৃশ্য ক্যামেরায় ধরা পড়ছে, তাতে দেখা যাচ্ছে কার্যত খড়কুটোর মতো ভেসে যাচ্ছেন সাধারণ মানুষ।

#জলপাইগুড়ি: জলপাইগুড়ির মর্মান্তিক ঘটনায় শোকবার্তা জানালেন দেশের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। দুঃখপ্রকাশ করলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীও।
দশমীতে দুর্গা প্রতিমা বিসর্জনের সময়ে আচমকা জলের স্তর বেড়ে যাওয়ায় ভেসে যান বহু মানুষ। সারা রাত ধরে চলবে উদ্ধারকাজ। এখনও অনেকেই নিখোঁজ। মৃতের সংখ্যা আপাতত ৭।
advertisement
advertisement
সেই ঘটনার কথা উল্লেখ করেই মোদি ট্যুইট করলেন, 'পশ্চিমবঙ্গের জলপাইগুড়িতে দুর্গাপুজো উৎসবের সময় দুর্ঘটনার খবরে দুঃখিত। যাঁরা তাঁদের প্রিয়জনকে হারিয়েছেন, তাঁদের প্রতি সমবেদনা জানাই।'
advertisement
শুভেন্দু ট্যুইট করেছেন, 'জলপাইগুড়ি থেকে দুঃখজনক খবর পেলাম। দুর্গা প্রতিমা ভাসানের সময়ে হড়পা বানে অনেক মানুষ তলিয়ে গিয়েছেন। কয়েক জনের মৃত্যুর খবর জানা গিয়েছে এখনও পর্যন্ত। জলপাইগুড়ির জেলাশাসক এবং মুখ্যসচিবকে অনুরোধ জানিয়েছি যাতে দ্রুত উদ্ধারকাজ করা হয় এবং যাঁরা বিপদে আছেন, তাঁদের সাহায্য করা হয়।'
advertisement
জলপাইগুড়ি জেলার মালবাজারের মাল নদী থেকে যাঁদের উদ্ধার করা হয়েছে, তাঁদের কয়েক জন আপাতত হাসপাতালে ভর্তি। ১১ জনের বেশি। তেমনটাই জানালেন জলপাইগুড়ির জেলা শাসক মৌমিতা গোদারা বসু।
যে মর্মান্তিক দৃশ্য ক্যামেরায় ধরা পড়ছে, তাতে দেখা যাচ্ছে কার্যত খড়কুটোর মতো ভেসে যাচ্ছেন সাধারণ মানুষ। উৎসবের শেষ বেলায় যা দেখে শিউরে উঠতে হয়।
advertisement
advertisement
প্রশাসন সূত্রে খবর, মালবাজার শহর এবং চা বাগান সংলগ্ন এলাকা থেকে বহু মানুষ মাল নদীতে ভিড় করেন। একাধিক প্রতিমা নিরঞ্জন হচ্ছিল সেখানে। প্রশাসনের তরফে ক্রমাগত মানুষকে সতর্ক করার চেষ্টা করা হয়েছে। বাড়ি ফেরার অনুরোধ জানানো হয়েছে মাইকে। এখনও উদ্ধারকার্য চলছে। এখনও অনেক মানুষ নিখোঁজ। রাতের দিকে জল খানিক কমে আসার ফলে উদ্ধারকার্য সহজ হয়েছে।
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
জলপাইগুড়িতে বিসর্জনের দুর্ঘটনায় একাধিক প্রাণহানি, শোকপ্রকাশ মোদি-শুভেন্দুর
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement