Ram Mandir: শিল্পীর অবাক করা কাজ! একদিনে বানিয়ে ফেললেন তিন ইঞ্চি উচ্চতার রাম মন্দির

Last Updated:

পেশাগতভাবে শিক্ষক হলেও, নেশাগতভাবে তিনি একজন ভাল মানে শিল্পী। এই রাম মন্দিরের ক্ষুদ্রাকৃতি মডেল তিনি তৈরি করেছেন চক ও কাটার দিয়ে। বর্তমান সময়ে তার এই মডেল দেখে রীতিমতো অবাক সকলে।

+
ক্ষুদ্রাকৃতি

ক্ষুদ্রাকৃতি রাম মন্দিরের মডেল

দিনহাটা: ইতিমধ্যেই চলতি বছরে জাঁকজমকের সঙ্গে রাম মন্দিরের উদ্বোধন করা হয়। সেই রাম মন্দিরের একটি ক্ষুদ্রাকৃতি মডেল তৈরি করলেন এক ব্যক্তি। কোচবিহারের দিনহাটা মহকুমা শহরের বাসিন্দা এই মাইক্রো আর্টিস্ট শিল্পী। পেশাগত ভাবে তিনি বামনহাটের পাথরসন শরণার্থী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক। তবে পেশাগতভাবে শিক্ষক হলেও, নেশাগতভাবে তিনি একজন শিল্পী। এই রাম মন্দিরের ক্ষুদ্রাকৃতি মডেল তিনি তৈরি করেছেন চক ও কাটার দিয়ে। বর্তমান সময়ে তার এই মডেল দেখে রীতিমতো অবাক সকলে।
মাইক্রো আর্টিস্ট শিল্পী বিজন সরকার জানান, “ছোটবেলার বয়স থেকেই তার মাইক্রো আর্টের প্রতি আগ্রহ। স্কুলে পড়ার সময় ক্লাসের ব্যবহৃত চক দিয়ে তিনি এগুলো তৈরি করতে ভালবাসতেন তিনি। বর্তমান সময়ে তিনি পেশাগত ভাবে একজন স্কুল শিক্ষক। তাই সেই চক বর্তমানে হয়ে উঠেছে তাঁর ক্যানভাস। সেখানেই তিনি তাঁর কারুকার্য করতে পছন্দ করেন। এবার তিনি কালারিং চকের মাধ্যমে ৩ ইঞ্চি উচ্চতার অযোধ্যার রাম মন্দিরের হুবহু অবয়ব ফুটিয়ে তুলেছেন। নিপুণ হাতে তৈরি মন্দিরের উপরে থাকছে লম্বা চূড়া। পাশেই রয়েছে গেরুয়া পতাকা। মাত্র একদিনের প্রচেষ্টায় এই গোটা কর্মকাণ্ড তিনি করতে পেরেছেন।”
advertisement
advertisement
তবে, বর্তমান সময়ে তাঁর এই রাম মন্দিরের ক্ষুদ্র রেপ্লিকার কথা সকলের মুখে মুখে। বহু মানুষ তারই ক্ষুদ্র রেপ্লিকা দেখতে আসছেন তাঁর বাড়িতে। এছাড়া তাঁর পরিবারের মানুষেরাও এই রাম মন্দির দেখে রীতিমতো অবাক।আগামী দিনে তাঁর ইচ্ছে রয়েছে নরেন্দ্র মোদী ও মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মডেল তৈরি করার।
Sarthak Pandit
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Ram Mandir: শিল্পীর অবাক করা কাজ! একদিনে বানিয়ে ফেললেন তিন ইঞ্চি উচ্চতার রাম মন্দির
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement