advertisement

'NRC মানি না', কোচবিহারের সভায় তোপ মমতার, 'ডিটেনশন ক্যাম্প হবে না...' বললেন তৃণমূলনেত্রী

Last Updated:

Mamata On SIR: "এনআরসি মানি না।" কোচবিহারের রাসমেলা ময়দান থেকে রীতিমতো চ্যালেঞ্জ ছুড়লেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, "কেউ বাংলা থেকে বিতাড়িত হবেন না। নিশ্চিত থাকুন। সবাই আমরা গলার মালা। আমরা বাংলাকে রক্ষা করব। SIR এর নামে... নির্বাচনের আগে এতো ক্ষিদে?"

Mamata Banerjee
Mamata Banerjee
কোচবিহার: “এনআরসি মানি না।” কোচবিহারের রাসমেলা ময়দান থেকে রীতিমতো চ্যালেঞ্জ ছুড়লেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “কেউ বাংলা থেকে বিতাড়িত হবেন না। নিশ্চিত থাকুন। সবাই আমরা গলার মালা। আমরা বাংলাকে রক্ষা করব। SIR এর নামে… নির্বাচনের আগে এতো ক্ষিদে?”
কেন্দ্রকে তীব্র কটাক্ষ করে মমতা বলেন, “নতুন করে প্রমাণ দিতে হবে আমরা ভারতীয়। এর চেয়ে বড় অপমান আর হয় না। বঙ্কিম চন্দ্র চট্টোপাধ্যায়কে অপমান করেছেন। রাজা রামমোহন রায়, ক্ষুদিরাম বসুকেও অপমানিত করেছেন।”
advertisement
advertisement
সুন্দরবনের মৎস্যজীবীদের ছাড়িয়ে এনেছি। ওপারে চারজন আটকে রয়েছেন। ওদেরকেও নিয়ে আসবো। কেউ যাবেন না। আপনারা বাংলায় বহাল তবিয়তে থাকবেন। পরিষ্কার করে বলছি। আমি বাজে কথা বলি না। আমরা আরও বাংলার বাড়ি তৈরি করে দিচ্ছি। আরও নতুন রাস্তা করে দিচ্ছি।
advertisement
প্রসঙ্গত, বর্তমানে রাজ্যে ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন (এসআইআর) প্রক্রিয়া চলছে, যা নিয়ে বিশেষ করে সীমান্তবর্তী জেলাগুলিতে বিভ্রান্তির অভিযোগ তুলেছে তৃণমূল কংগ্রেস। শাসক দলের আশঙ্কা, অসতর্কতার কারণে বহু বৈধ নাগরিকের নাম ভোটার তালিকা থেকে বাদ পড়ে যেতে পারে।
কোচবিহারের জনবিন্যাসে রাজবংশী ও মতুয়া সম্প্রদায়ের বড় অংশ থাকার বিষয়টি রাজনৈতিক ভাবে এই অঞ্চলকে সংবেদনশীল করে তুলেছে। তাই আজ রাসমেলা ময়দানের সভা থেকে এসআইআর ও নাগরিকত্ব ইস্যুতে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কেন্দ্র তথা নির্বাচন কমিশনকে দেওয়া বার্তা খুবই তাৎপর্যপূর্ণ।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
'NRC মানি না', কোচবিহারের সভায় তোপ মমতার, 'ডিটেনশন ক্যাম্প হবে না...' বললেন তৃণমূলনেত্রী
Next Article
advertisement
Meta Harms Children’s Mental Health and Safety: মুনাফার জন্য শিশুদের যৌন বিপদের মুখে ঠেলে দিচ্ছে ফেসবুক-ইনস্টাগ্রাম! ভয়াবহ অভিযোগে মেটার বিরুদ্ধে মোটা টাকার জরিমানা আদালতের
মুনাফার জন্য শিশুদের যৌন বিপদের মুখে ঠেলে দিচ্ছে ফেসবুক-ইনস্টাগ্রাম! ভয়াবহ অভিযোগে মেটার বিরুদ্ধে মোটা টাকার জরিমানা আদালতের
  • মেটার উপর আদালত ৩৭৫ মিলিয়ন ডলার বা প্রায় ৩১০০ কোটি টাকা জরিমানা করেছে

  • এর থেকে শিশুরা ভয়ানক বিপদে পড়তে পারে বলে উল্লেখ করা হয়েছে

  • জুরিদের দাবি,মেটার মাধম্যে শিশুদের যৌনতাপূর্ণ বিষয়বস্তুর দিকে ঠেলে দেওয়া হচ্ছে

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement