advertisement

Mamata Banerjee: কথা রাখলেন মুখ‍্যমন্ত্রী, খুশি পাহাড়বাসী! প্রায় ২০ দিন পর খুলল শিলিগুড়ি-মিরিক রুট

Last Updated:

Mamata Banerjee: শিলিগুড়ি-মিরিক রুট প্রায় ২০ দিন বন্ধ ছিল দুধিয়া সেতু ভেঙ্গে যাওয়ায়। মুখ্যমন্ত্রী কথা দিয়েছিলেন অল্প সময়ের মধ্যেই আস্থায়ী সেতু নির্মান করে দেবেন। সেই অনুযায়ী গত দুদিন অর্থাৎ ২৭ শে নভেম্বর থেকে ছোট গাড়ি যাতায়াত শুরু হয়েছিল।

মমতা বন্দ‍্যোপাধ‍্যায়
মমতা বন্দ‍্যোপাধ‍্যায়
শিলিগুড়ি: শিলিগুড়ি-মিরিক রুট প্রায় ২০ দিন বন্ধ ছিল দুধিয়া সেতু ভেঙ্গে যাওয়ায়। মুখ্যমন্ত্রী কথা দিয়েছিলেন অল্প সময়ের মধ্যেই আস্থায়ী সেতু নির্মান করে দেবেন। সেই অনুযায়ী গত দুদিন অর্থাৎ ২৭ শে নভেম্বর থেকে ছোট গাড়ি যাতায়াত শুরু হয়েছিল। আর আজ উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন নিগম সেই সেতুর উপর দিয়ে শিলিগুড়ি-মিরিক রুটে দীর্ঘ ২৪ দিন পর গাড়ি চালানো শুরু করল।
এখন থেকে যাত্রী সাধারণের সুবিধার্থে প্রতিদিন তিনটি গাড়ি মোট ছয়টা ট্রিপ দিয়ে পরিষেবা প্রদান করা হবে। আজ নিগম চেয়ারম্যান এবং ডিভিশনাল ম্যানেজার সেই দুধিয়া ব্রিজের উপর দাঁড়িয়ে গাড়ি চলাচল দেখেন ও যাত্রীসহ চালক-পরিচালকদের সঙ্গে কথা বলেন। সকলে ভীষণ আপ্লুত। মাননীয়া মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের প্রতি সকলে ধন্যবাদ জানালেন।
advertisement
advertisement
৪৬৮ মিটার দীর্ঘ এই সেতুতে রয়েছে ৭২ মিটার হিউম পাইপ কজওয়ে, যার প্রস্থ ৮ মিটার। ১২০০ মিমি ব্যাসের মোট ১৩২টি হিউম পাইপ ব্যবহার করে মাত্র ১৬ দিনে সম্পূর্ণ হয়েছে কাজ। ১৯৬৫ সালে নির্মিত পুরনো সেতুটি দুর্বল হয়ে পড়ায় রাজ্য সরকার ইতিমধ্যেই ₹৫৪ কোটি টাকায় নতুন সেতু নির্মাণের কাজ শুরু।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Mamata Banerjee: কথা রাখলেন মুখ‍্যমন্ত্রী, খুশি পাহাড়বাসী! প্রায় ২০ দিন পর খুলল শিলিগুড়ি-মিরিক রুট
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement