বন্ধুদের সঙ্গে দেখা করে বাড়ি ফেরা হল না! রাস্তাতেই সব শেষ! মর্মান্তিক পরিণতি মালদহের পড়ুয়ার
- Published by:Sneha Paul
- hyperlocal
- Reported by:Jiam Momin
Last Updated:
Malda Student Death: সাইকেল নিয়ে বন্ধুদের সঙ্গে দেখা বাড়ি ফিরছিলেন ওই পড়ুয়া। ফেরার পথে এলাকায় গঙ্গার জল ঢোকার সময় স্রোতে সাইকেল সমেত ভেসে যান ওই ছাত্র। উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলেও শেষরক্ষা হয়নি
মালদহ, জিএম মোমিনঃ বন্ধুদের সঙ্গে দেখা করে ফেরার পথে মর্মান্তিক পরিণতি এক পড়ুয়ার। বাঁধের উপর দিয়ে সাইকেলে করে বাড়ি ফেরার পথে বন্যার জলস্রোতে তলিয়ে গিয়ে মৃত্যু ছাত্রের। ঘটনাকে কেন্দ্র করে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে মালদহের ভূতনি থানার জুলাব্দিটোলা এলাকায়। জানা গিয়েছে, মৃত ছাত্রের নাম রোজ শেখ (২১)। সংশ্লিষ্ট এলাকাতেই তাঁর বাড়ি।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, এদিন ভূতনি থানার জুলাব্দিটোলা এলাকায় বাঁধের উপর রাস্তা দিয়ে প্রবল গতিতে গঙ্গার জল ঢুকছিল। সেই সময় ওই এলাকা দিয়ে সাইকেল নিয়ে বন্ধুদের সঙ্গে দেখা করে বাড়ি ফিরছিলেন ওই পড়ুয়া। ফেরার পথে এলাকায় গঙ্গার জল ঢোকার সময় স্রোতে সাইকেল সমেত ভেসে যান তিনি।
আরও পড়ুনঃ কালনা-শান্তিপুর সেতু নিয়ে সুখবর! পুজোর আগেই শুরু হয়ে গেল…! আশার আলো দেখছেন স্থানীয়রা
এরপর বিষয়টি স্থানীয়দের নজরে আসলে সঙ্গে সঙ্গে উদ্ধারকাজে হাত লাগান তাঁরা। দীর্ঘক্ষণ খোঁজাখুঁজির পর ওই পড়ুয়াকে উদ্ধার করা হয়। এরপর তড়িঘড়ি তাঁকে মানিকচক গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
advertisement
advertisement
এই ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছেন স্থানীয়রা। তাঁদের দাবি, একদিকে বন্যা অন্যদিকে বন্যার জলে ডুবে মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়তে হচ্ছে একের পর এক গ্রামবাসীকে। বন্যা বিপর্যস্ত এলাকায় কোনও রকম বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী নেই বলে অভিযোগ গ্রামবাসীদের। বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী থাকলে এমন পরিনতি হতো না বলে দাবি তাঁদের।
এদিকে এই ঘটনার পর গোটা গ্রামজুড়ে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। পড়ুয়ার মর্মান্তিক পরিণতির পর বন্যা কবলিত ভূতনিতে দ্রুত বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী ও সরকারি সহযোগিতার দাবি তুলেছেন গ্রামবাসীরা।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
এই আবহেই বন্যার জলে ডুবে মৃত্যু হল এক কিশোরীর। ঘটনাকে কেন্দ্র করে বুধবার মালদহের ভূতনি থানার অন্তর্গত মহেন্দ্রটোলা এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়ায়। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মৃতার নাম হেমাঙ্গিনী মন্ডল (১২)। পিতা বিজয় মন্ডল পেশায় কৃষক। মৃত ছাত্রী পশ্চিম নারায়নপুর হাই স্কুলের ষষ্ঠ শ্রেণিতে পড়াশোনা করতেন। এদিন বাড়ি সামনে বন্যার জমা জলে স্নান করতে গিয়ে ঘটে দুর্ঘটনা। ওই বন্যার জলে তলিয়ে যান কিশোরী। পরপর মৃত্যুতে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে এলাকায়।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
September 17, 2025 1:26 PM IST