Khelo India: প্রতিভা থাকলেই সব দায়িত্ব নেবে কেন্দ্রীয় সরকার!

Last Updated:

Khelo India: সাই-এর মাধ্যমে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে ভারত সরকারের উদ্যোগে 'খেলো ইন্ডিয়া রাইজিং ট্যালেন্ট আইডেন্টিফিকেশন'। বিভিন্ন খেলাধুলোয় দেশের তরুণ প্রতিভাদের খোঁজে এই উদ্যোগ

+
খেলো

খেলো ইন্ডিয়া গেমস

জলপাইগুড়ি: খেলাধুলোয় ভাল হলেই দায়িত্ব নেবে ভারত সরকার! বাচ্চার মন সুস্থ রাখতে খেলাধুলোয় আগ্রহী করে তুলুন এখনই। মোবাইলে বুঁদ হয়ে থাকা নয়, বরং খেলাধুলো করলে মন থাকবে চাঙ্গা, শরীর থাকবে সুস্থ, পড়াশোনায় বসবে মন। সম্প্রতি ভারত সরকার খেলাধুলো সংক্রান্ত এই অভিনব উদ্যোগ নেওয়ায় বিরাট সুযোগ তৈরি হয়েছে উত্তরবঙ্গের ছেলেমেয়েদের সামনে। এখন ভাল খেলাধুলো করলেই মিলবে দেশ-বিদেশের পুরস্কার।
সাই-এর মাধ্যমে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে ভারত সরকারের উদ্যোগে ‘খেলো ইন্ডিয়া রাইজিং ট্যালেন্ট আইডেন্টিফিকেশন’। বিভিন্ন খেলাধুলোয় দেশের তরুণ প্রতিভাদের খোঁজে এই উদ্যোগ। একেবারে তৃণমূল স্তর থেকে প্রতিভা অন্বেষণ করে সামনে নিয়ে আসাটাই কেন্দ্রীয় সরকারের এই অভিযানের মূল উদ্দেশ্য। এখান থেকে উঠে আসা খেলোয়াড়রাই পরবর্তীতে দেশে-বিদেশের বিভিন্ন স্পোর্টিং ইভেন্টে ভারতের হয়ে পদক আনবে বলে আশাবাদী কেন্দ্রীয় ক্রীড়া মন্ত্রক।
advertisement
advertisement
উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন জেলা থেকে তরুণ ক্রীড়াবিদরা জলপাইগুড়ির বিশ্ব বাংলা ক্রীড়াঙ্গনে আয়োজিত এই ইভেন্টে অংশ নিয়েছেন। বহু প্রতিভা লুকিয়ে থাকে গ্রামবাংলায়, সেই প্রতিভাদের খুঁজে বের করাটাই খেলো ইন্ডিয়ার মূল লক্ষ্য। এমনটাই জানিয়েছেন জলপাইগুড়ি পর্বের ইনচার্জ ওয়াসিম আহমেদ। মূলত চার ধরনের খেলা থাকবে এখানে। আর্চারি, অ্যাথলেটিক্স , ভলিবল, ফুটবল। ইতিমধ্যেই, শতাধিক অল্প বয়সী খেলোয়াড় অংশগ্রহণ করেছে উত্তরবঙ্গ থেকে। তাদের দুটি বিভাগে ভাগ করা হয়েছে। একটি ১২ বছরের মধ্যে, অন্যটি ১২ বছর থেকে ১৮ বছরের মধ্যে। এখান থেকে যেসব বাচ্চারা প্রশিক্ষণ নিয়ে ভাল খেলবে তাদের সমস্ত দায়িত্ব নেবে ভারত সরকার।
advertisement
সুরজিৎ দে
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Khelo India: প্রতিভা থাকলেই সব দায়িত্ব নেবে কেন্দ্রীয় সরকার!
Next Article
advertisement
‘প্রধানমন্ত্রী, রাষ্ট্রপতির সঙ্গেও দেখা করতে চাই’! ন্যায়বিচারের দাবিতে রাহুল গান্ধীর সঙ্গে সাক্ষাৎ উন্নাও কাণ্ডের নির্যাতিতার
‘প্রধানমন্ত্রী, রাষ্ট্রপতির সঙ্গেও দেখা করতে চাই’! ন্যায়বিচারের দাবিতে উন্নাও নির্যাতিতা
  • উন্নাও ধর্ষণকাণ্ডে কুলদীপ সিং সেনগরের জামিনে দিল্লিতে উত্তেজনা, নির্যাতিতা ও তাঁর মা প্রতিবাদে শামিল হন.

  • নির্যাতিতা প্রধানমন্ত্রীর কাছে ন্যায়বিচার চেয়ে রাষ্ট্রপতি ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ চান.

  • বিক্ষোভে পুলিশ ও সিআরপিএফ নির্যাতিতা ও তাঁর মাকে বাধা দেয়, বৃদ্ধা মাকে ধাক্কাধাক্কির অভিযোগ ওঠে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement