Jalpaiguri News: জানুয়ারিতে মিলছে গত বছরের আটা! জলপাইগুড়িতে রেশন ব্যবস্থার ভয়াবহ গাফিলতি ফাঁস হতেই শোরগোল

Last Updated:

Jalpaiguri News: জলপাইগুড়ির পান্ডাপাড়া কালিবাড়ি এলাকায় রেশনে মেয়াদ উত্তীর্ণ আটা বিতরণের অভিযোগে চাঞ্চল্য।

মেয়াদ দেখে রেশন বিতরণ
মেয়াদ দেখে রেশন বিতরণ
জলপাইগুড়ি, সুরজিৎ দে: রেশনে দেওয়া হচ্ছে মেয়াদ উত্তীর্ণ সামগ্রী। রেশন নিয়ে পরখ না করলে এমন সমস্যায় পড়তে পারেন আপনিও। নিত্যদিনের প্রয়োজনীয় চাল, আটার জন্য সাধারণ মানুষের কাছে রেশনই ভরসা। আর সেখানেই গলদ। এমনই প্রশ্ন উস্কে দিয়েছে জলপাইগুড়ির একটি ঘটনা। মেয়াদ উত্তীর্ণ আটা রেশনে দেওয়াকে কেন্দ্র করে চাঞ্চল্য ছড়াল জলপাইগুড়ি কোতোয়ালি থানার অন্তর্গত পান্ডাপাড়া কালিবাড়ি এলাকায়।
অভিযোগ, স্থানীয় রেশন ডিলার কে এল দাসের দোকান থেকে গ্রাহকদের মধ্যে গত বছরের ৩০ ডিসেম্বর মেয়াদ শেষ হয়ে যাওয়া আটার প্যাকেট বিতরণ করা হয়। রেশন নিয়ে বাড়ি ফিরে গিয়ে বিষয়টি নজরে আসে একাধিক গ্রাহকের। জানুয়ারির ৯ তারিখ পেরিয়ে গেলেও মেয়াদ উত্তীর্ণ আটা দেওয়ায় ক্ষোভে ফেটে পড়েন স্থানীয় বাসিন্দারা। বুধবার এই আটা বিতরণ করা হয়েছে বলে অভিযোগ করেন রেশন গ্রাহক উত্তম সরকার ও স্থানীয় বাসিন্দা অর্ঘ চক্রবর্তী।
advertisement
advertisement
তাঁদের দাবি, রেশন ব্যবস্থা সাধারণ মানুষের খাদ্য নিরাপত্তার সঙ্গে যুক্ত। সেখানে এমন গাফিলতি মেনে নেওয়া যায় না। ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় উত্তেজনা ছড়ালেও পরিস্থিতি সামাল দিতে এগিয়ে আসেন রেশন ডিলারের পরিবারের সদস্য। বৃহস্পতিবার ডিলারের আত্মীয় সাগর দাস মেয়াদ উত্তীর্ণ আটা গ্রাহকদের কাছ থেকে ফিরিয়ে নেন। পাশাপাশি রেশন দোকানের মালিক নিজের ভুল স্বীকার করে জানান, অনিচ্ছাকৃত ভুলবশত এই আটা দেওয়া হয়েছিল এবং সংশ্লিষ্ট গ্রাহকদের নতুন আটা দিয়ে বদলে দেওয়া হচ্ছে।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
পুরো বিষয়টি নিয়ে জেলা খাদ্য নিয়ামক দাওয়া ওয়াঙ্গেল লামা বলেন, “ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। সত্যতা যাচাই করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।” প্রশাসনের আশ্বাসে কিছুটা স্বস্তি ফিরলেও স্থানীয় বাসিন্দাদের একটাই প্রশ্ন, বারবার কেন এমন গাফিলতি। রেশন ব্যবস্থা সাধারণ মানুষের নিত্যদিনের ভরসা। সেই ব্যবস্থায় স্বচ্ছতা ও দায়িত্ববোধ বজায় রাখা প্রশাসন ও ডিলার- দু’পক্ষেরই কর্তব্য। তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের চিহ্নিত করে কড়া পদক্ষেপ নেওয়ার দাবিতে সোচ্চার স্থানীয়রা।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Jalpaiguri News: জানুয়ারিতে মিলছে গত বছরের আটা! জলপাইগুড়িতে রেশন ব্যবস্থার ভয়াবহ গাফিলতি ফাঁস হতেই শোরগোল
Next Article
advertisement
সল্টলেকে I-PAC-এর অফিসেও হানা ইডি-র ! আইপ্যাকের দফতর থেকে একাধিক ফাইল নিয়ে এলেন মমতা
সল্টলেকে I-PAC-এর অফিসেও হানা ইডি-র ! আইপ্যাকের দফতর থেকে একাধিক ফাইল নিয়ে এলেন মমতা
  • সল্টলেকে I-PAC-এর অফিসেও হানা ইডি-র !

  • আইপ্যাকের দফতর থেকে একাধিক ফাইল নিয়ে এলেন মমতা

  • তার পরে তা রাখা হয় মুখ্যমন্ত্রীর গাড়ির পিছনের আসনে

VIEW MORE
advertisement
advertisement