হাসপাতালেই রোগের ডিপো! চিকিৎসা করাতে এসে ফের অসুস্থ হওয়ার ভয়! হল টা কী ময়নাগুড়ির হাসপাতালে?

Last Updated:

রোগ সারাতে এসে ফের রোগে পড়ার ভয়। হাসপাতালের চারপাশে নোংরা, আবর্জনা,পার্থেনিয়ামের জঙ্গল।

হাসপাতালে রোগের ডিপো
হাসপাতালে রোগের ডিপো
ময়নাগুড়ি, জলপাইগুড়ি, শান্তনু করঃ হাসপাতালেই রোগের ডিপো! রোগ সারাতে এসে ফের রোগে পড়ার ভয়। হাসপাতালের চারপাশে নোংরা, আবর্জনা,পার্থেনিয়ামের জঙ্গল। মশার যম গাপ্পি মাছের পরিত্যক্ত প্রজনন কেন্দ্র ঝোপেঝাড়ে ঢেকে গিয়েছে। তাই গোটা এলাকা হয়ে উঠেছে মশাদের আতুর ঘর। মশাবাহিত রোগ ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা বাড়ছে। উদ্বেগ ছড়িয়েছে জলপাইগুড়ির ময়নাগুড়ি হাসপাতাল চত্বরে।
দুশ্চিন্তায় ময়নাগুড়ি গ্রামীন হাসপাতালে আসা রোগী ও তাঁদের পরিবারের সদস্যরা। হাসপাতালে সুস্থ হতে এসে অসুস্থ হয়ে পড়ার আশঙ্কা তৈরি হয়েছে রোগীর আত্মীয়দের মধ্যে। ব্লক স্বাস্থ্য আধিকারিককে বলেও কোনও সমাধান হয় না বলে অভিযোগ এলাকার মানুষজনদের। তবে এই খবর কানে যেতেই পদক্ষেপের আশ্বাস দিয়েছেন মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক ডাঃ অসীম হালদার।
আরও পড়ুনঃ দুরন্ত গতিতে ছুটছিল রাজধানী এক্সপ্রেস, হঠাৎ বীভৎস জড়ো আওয়াজ! যা ঘটল পরমুহূর্তেই, ছুটে এল RPF
ডেঙ্গি ও ম্যালেরিয়া প্রতিরোধে মশার বাড়বাড়ন্ত কমাতে দিন কয়েক আগে ধুপগুড়ি পুরসভার পক্ষ থেকে ১৬টি ওয়ার্ডে গাপ্পি মাছ ছাড়া হয়েছে। এই গাপ্পি মাছ মশার লার্ভাকে খেয়ে শেষ করে দেয়। উল্লেখ্য, বর্তমানে ধুপগুড়ি-সহ বিভিন্ন এলাকায় ডেঙ্গি ও ম্যালেরিয়া ছড়িয়ে পড়ছে। এই দু’টিই মশা বাহিত রোগ। তাই সেই মশাকে নিকেশ করতে গাপ্পি মাছের জুড়ি মেলা ভার।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
হাসপাতালেই রোগের ডিপো! চিকিৎসা করাতে এসে ফের অসুস্থ হওয়ার ভয়! হল টা কী ময়নাগুড়ির হাসপাতালে?
Next Article
advertisement
Himachal Pradesh Bus Accident: ৩০০ মিটার গভীর খাদে বাস, হিমাচল প্রদেশে ভয়াবহ দুর্ঘটনায় মৃত অন্তত ৭! আহত বহু
৩০০ মিটার গভীর খাদে বাস, হিমাচল প্রদেশে ভয়াবহ দুর্ঘটনায় মৃত অন্তত ৭! আহত বহু
  • হিমাচল প্রদেশে ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনা৷

  • ৩০০ মিটার খাদে বাস, মৃত অন্তত ৭ জন৷

  • আরও বাড়তে পারে হতাহতের সংখ্যা৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement