পথ ভুলে জঙ্গল থেকে চা বাগানে হরিণ! পিছু ধাওয়া কুকুরদের, তার পরেই ঘটে গেল মানবিক ঘটনা...

Last Updated:

ধূপগুড়ি মহকুমার গয়েরকাটা চা বাগানে ঘটল এক মানবিকতার দৃষ্টান্ত—শ্রমিকদের তৎপরতায় কুকুরের আক্রমণ থেকে রক্ষা পেল এক পথভ্রষ্ট হরিণ।

হরিণ
হরিণ
গয়েরকাটা, জলপাইগুড়ি, রকি চৌধূরী: ধূপগুড়ি মহকুমার গয়েরকাটা চা বাগানে ঘটল এক মানবিকতার দৃষ্টান্ত—শ্রমিকদের তৎপরতায় কুকুরের আক্রমণ থেকে রক্ষা পেল এক পথভ্রষ্ট হরিণ।
শনিবার সকালে পাশের মরাঘাট জঙ্গল থেকে বেরিয়ে আসে পূর্ণবয়স্ক বার্কিং ডিয়ার প্রজাতির হরিণটি। চা বাগানের শান্ত পরিবেশে হঠাৎ চার-পাঁচটি কুকুর তার পিছু নেয়। মুহূর্তের মধ্যে শুরু হয় ধাওয়া—কামড়ে মুখ রক্তাক্ত, ভয়ে আতঙ্কিত হরিণ প্রাণপণে ছুটতে ছুটতে আশ্রয় নেয় এক শ্রমিকের গোয়ালঘরে।
advertisement
advertisement
সেই সময় জলপাইগুড়ির ওই চা বাগানের শ্রমিকরা ছুটে এসে কুকুরগুলিকে তাড়িয়ে দেন এবং আহত হরিণটিকে নিরাপদে রাখেন। সঙ্গে সঙ্গে খবর দেওয়া হয় মরাঘাট রেঞ্জের বন দফতরে। কিছুক্ষণের মধ্যেই বনকর্মীরা এসে হরিণটিকে উদ্ধার করে গাড়িতে করে নিয়ে যান ধূপগুড়ি পশু হাসপাতালে, যেখানে শুরু হয় তার জরুরি চিকিৎসা।
advertisement
শ্রমিকদের একজন জানান, “আমরা সময়মতো সাহায্য না করলে হয়তো বাঁচানো যেত না ওকে।” বন দফতরের কর্মীরা জানিয়েছেন, হরিণটির অবস্থা আপাতত স্থিতিশীল হলেও পুরোপুরি সুস্থ হতে সময় লাগবে।
গয়েরকাটা চা বাগানের মানুষজনের কাছে এ ঘটনা শুধুমাত্র একটি প্রাণ বাঁচানোর গল্প নয়—এ যেন প্রকৃতি ও মানুষের সহমর্মিতার জীবন্ত প্রমাণ, যা মনে করিয়ে দেয় বন্যপ্রাণ রক্ষার দায়িত্ব আমাদের সবার।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
পথ ভুলে জঙ্গল থেকে চা বাগানে হরিণ! পিছু ধাওয়া কুকুরদের, তার পরেই ঘটে গেল মানবিক ঘটনা...
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement