Elephant Play Football : ফুটবল প্লেয়ার হস্তিশাবক, জলদাপাড়ায় মন ভাল করা দৃশ্য, ভাইরাল হল ভিডিও
- Published by:Nayan Ghosh
- hyperlocal
- Reported by:Annanya Dey
Last Updated:
Elephant Play Football : পা ও শুড় দিয়ে ফুটবল খেলে রীতিমত পাকা প্লেয়ার হয়ে উঠছে জলদাপাড়া কুনকি হাতি চৈতির তিন মাসের সন্তান।
মাদারিহাট, অনন্যা দে: ফুটবল বিশ্বকাপ চলছে না। তবুও ফুটবল খেলার এমন দৃশ্য দেখলে চোখ জুড়িয়ে যাবে আপনার। পা ও শুড় দিয়ে ফুটবল খেলে রীতিমত পাকা প্লেয়ার হয়ে উঠছে জলদাপাড়া কুনকি হাতি চৈতির তিন মাসের সন্তান। চৈতির সন্তানকে ঘিরেই এখন মাতোয়ারা জলদাপাড়া জাতীয় উদ্যানের হলং সেন্ট্রাল পিলখানা।
তিন মাস বয়সের পুরুষ হস্তি শাবকের কাছে ফুটবল যেন এক শিল্প। কুনকি হাতি চৈতির গর্ভে তিন মাস আগে জন্ম নিয়েছিল সে। এখনও নামকরণ হয়নি তার৷ কিন্তু ফুটবলের প্রতি তার অমোঘ আকর্ষণ দেখে রীতিমতো তাজ্জব বনকর্তারা।
আরও পড়ুন : ওজন কমাতে গিয়েই বদলে গেল জীবন! বাবা-মা চাননি, জেদের জোরে পাওয়ার লিফটিংয়ে সোনা জয় আসানসোলের মেয়ের
advertisement
advertisement
শীতের নরম রোদ গায়ে মেখে সকাল বিকেল পিলখানার রোয়াকে তাকে ফুটবল নিয়ে ঘন্টার পর ঘন্টা কসরত করতে দেখা যায়৷ মাহুতরা ক্লান্ত হয়ে বসে পড়লেও তার খেলা শেষ হয় না। মাহুতদেরকে খেলতে বাধ্য করে সে। একবার ফুটবল নাগালে পেলেই শুঁড়ের স্কিলে সে মনে করিয়ে দেয় মেসির কথা।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
জলদাপাড়া বনবিভাগের ডিএফও প্রবীণ কাসওয়ান নিজের সোশ্যাল মিডিয়ার পেজে শেয়ার করেছেন এই ভিডিওটি। তারপর থেকে দেখা যাচ্ছে রীতিমত হইচই। বন অধিকারিকদের মতে অযথা হুটোপুটির বদলে চৈতির সন্তান যখন ফুটবলে মেতে আনন্দ পায়, তাতে আরও ভাল। ফুটবল খেলতে খেলতে ওর কসরতটাও হয়ে যায়। যা একদিন ওকে সুঠাম দেহের অধিকারি করে তুলবে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Alipurduar,Jalpaiguri,West Bengal
First Published :
November 10, 2025 7:37 PM IST
