Heatwave Alert: সকাল থেকে তীব্র দাবদাহে বিপর্যস্ত জনজীবন, গরমের মারাত্মক জ্বলুনি এই জেলায়
- Published by:Raima Chakraborty
Last Updated:
Heatwave Alert: এপ্রিলেই চড়চড়িয়ে বাড়ছে তাপমাত্রা। অসহনীয় দাবদাহে গরম বাড়ছে জেলায়। প্রখর রোদে খাঁ-খাঁ করছে শহরের রাস্তাঘাট।
দক্ষিণ দিনাজপুর: এপ্রিলের শুরুতেই চড়চড়িয়ে বাড়ছে তাপমাত্রা। গরম আর প্রখর রোদে ব্যাহত হচ্ছে স্বাভাবিক জীবনযাত্রা। প্রচন্ড তাপদাহে বিপর্যস্ত বালুরঘাটের জনজীবন। জেলার বিভিন্ন এলাকায় এই গরমে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন মানুষ। বিশেষ করে নিত্যযাত্রীদের কষ্ট বেড়েছে।
দিনমজুর, রিকশাওয়ালা, শ্রমজীবী মানুষ, এমনকী কৃষকরা পড়েছেন চরম বিপাকে। সাধারণত ঘরের বাইরেই কাজ করতে হয় তাদের, কিন্তু প্রচণ্ড দাবদাহে চলাফেরা করতেই কষ্ট হচ্ছে তাঁদের। বেলা বাড়তেই চড় চড় করে বাড়ছে তাপমাত্রার পারদ। অসহনীয় তাপদাহে গরম বাড়ছে জেলায়। প্রখর রোদে খাঁ-খাঁ করছে শহরের রাস্তাঘাট।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: জন্মদিনে ঠাকুমার দেওয়া উপহার ছিল লটারির টিকিট, তাতেই ৮ কোটি জয় নাতির! অবিশ্বাস্য
আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, আগামী সপ্তাহে আরও বাড়বে তাপমাত্রা। গরম থেকে বাঁচতে রোদ চশমা ও ছাতার ব্যবহার বাড়ছে। কেউ কেউ হাতপাখা বিক্রেতার কাছে ছুটছেন। গরম থেকে রেহাই পেতে ঠান্ডা পানীয়তে চুমুক দিচ্ছেন পথচলতি সাধারণ মানুষ।
advertisement
সুস্মিতা গোস্বামী
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
April 13, 2023 12:02 PM IST