John Barla face agitation in Siliguri: গো ব্যাক স্লোগান, কালো পতাকা! খাসতালুকেই ভোট প্রচারে অস্বস্তিতে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী জন বার্লা
- Published by:Debamoy Ghosh
Last Updated:
লোকসভা এবং বিধানসভায় এই এলাকায় তো পদ্মফুলই ফুটেছে। তার পরেও কেন এই ধরনের পোস্টার?
#শিলিগুড়ি: প্রচারে আসছেন কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রী জন বার্লা। তার আগেই এলাকায় পড়ল পোস্টার। যেখানে বড় বড় করে লেখা 'গো ব্যাক জন বার্লা!' সঙ্গে কালো পতাকায় মুড়িয়ে ফেলা হল গোটা এলাকা।
এমনই ঘটনা নকশালবাড়ির বিজয়নগর চা বাগানে। আজ এই চা বাগানে শিলিগুড়ি মহকুমা পরিষদের নির্বাচনী প্রচারে আসেন জন বার্লা। দলীয় প্রার্থীদের সমর্থনে প্রচার। এমন ঘটনায় ফের অস্বস্তি বাড়লো গেরুয়া শিবিরের। তবে কে বা কারা এই পোস্টার এবং কালো পতাকা লাগিয়েছে, তা নিয়ে ধন্দে বিজেপিও। প্রচারে এসে এমন পোস্টার দেখে ক্ষুব্ধ হন কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রীও। যদিও তিনি এ দিন সংবাদ মাধ্যমকে এড়িয়ে যান। এ নিয়ে কোনও মন্তব্য করতে রাজিই হননি তিনি।
advertisement
advertisement
কিন্তু কেন এই ধরনের পোস্টার? লোকসভা এবং বিধানসভায় এই এলাকায় তো পদ্মফুলই ফুটেছে। তার পরেও কেন এই ধরনের পোস্টার? স্থানীয়রা বলছেন, এলাকায় কোনও উন্নয়ন হয়নি। না হয়েছে পাকা রাস্তা, না পাকা বাড়ি। অভাব পরিস্রুত পানীয় জল সরবরাহের৷ স্থানীয়দের দাবি মেনে সেতুও তৈরি হয়নি।
advertisement
অথচ প্রতি ভোটের আগে এলাকায় পৌঁছে যান নেতা, মন্ত্রীরা। মুখে হাজারো প্রতিশ্রুতির ঝুলি নিয়ে। তাই ক্ষোভ থেকেই এই ধরনের প্রতিবাদ বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল। কেন না গতকালও একই ঘটনা ঘটে। লোহাসিং চা বাগানে দলীয় কর্মী, সমর্থকেরাই বিক্ষোভ দেখায় কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রী জন বার্লাকে। দার্জিলিংয়ের বিজেপি সাংসদ রাজু বিস্তার অবশ্য দাবি, 'জন বার্লার জনপ্রিয়তা যে বাড়ছে, এসব ঘটনাই তার প্রমাণ৷'
advertisement
গতকাল লোহাসিং চা বাগানে প্রচার করতে গিয়ে বিজেপি কর্মী, সমর্থকদের ক্ষোভের মুখে পড়েছিলেন কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রী। তারপর আবারও প্রতিবাদ, এবারে অন্য ভাবে। যা ভাবিয়ে তুলছে গেরুয়া শিবিরকে। নির্বাচনী প্রচারে এমন বাধার মুখে আগে কখোনও পড়তে হয়নি। এ দিন বাগডোগরার একাধিক জায়গায় দলীয় প্রার্থীদের নিয়ে প্রচার সারেন রাজু বিস্তাও। প্রচারে ভাল সাড়া মিলেছে বলে দাবি দার্জিলিংয়ের বিজেপি সাংসদ রাজু বিস্তার। সেই সঙ্গে তিনি এও জানান, মহকুমা পরিষদের নির্বাচনে ভাল ফলই করবে বিজেপি।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
June 11, 2022 11:32 PM IST