Firhad Hakim: অপেক্ষা করছে কড়া শাস্তি, ফিরহাদের হুঁশিয়ারিতে তৃণমূলের অন্দরে বিরাট ঝড়
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
Last Updated:
Firhad Hakim: রাজ্যের ১০৭ পুরসভায় ভোটের আগেই এমনই কড়া বার্তা দিলেন তৃণমূল নেতা তথা রাজ্যের মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম।
#মালদহ: দলের সঙ্গে যুক্ত কেউ পুরভোটে নির্দল বা গোঁজ হয়ে দাঁড়াতে পারবেন না। তৃণমূলের সঙ্গে কোনও ভাবে সম্পর্ক রয়েছে, এমন নির্দল প্রার্থী বা গোঁজ প্রার্থীদের প্রচারপত্র ছাপিয়ে তৃণমূলের প্রার্থীদের সমর্থনের কথা ঘোষণা করে লড়াই থেকে সরে দাঁড়াতে হবে। আগামী পাঁচ দিনের মধ্যে এই পদক্ষেপ করতে হবে। রাজ্যের ১০৭ পুরসভায় ভোটের আগেই এমনই কড়া বার্তা দিলেন তৃণমূল নেতা তথা রাজ্যের মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম (Firhad Hakim)।
মন্ত্রীর হুঁশিয়ারি, ''এর পরেও যাঁরা তা করবেন না, তাঁদের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ নেবে দল।'' মালদহে এসে নির্দল প্রশ্নে এভাবেই দলের অবস্থান স্পষ্ট করে কড়া হুঁশিয়ারি ফিরহাদ হাকিমের। বুধবার মালদহে একটি বেসরকারী হোটেলে ইংরেজবাজার ও পুরাতন মালদহ পৌরসভার দলীয় প্রার্থীদের সঙ্গে বৈঠক করেন ফিরহাদ। তিনি আরও জানান, মালদহের দুই পুরসভায় গুরুত্বপূর্ণ এবং সিনিয়র লিডারদের বিভিন্ন ওয়ার্ড জেতাতে দলের অবজারভার হিসেবে দায়িত্ব ভাগ করে দেওয়া হবে।''
advertisement
এদিকে, কোচবিহার থেকে বাগডোগরা নামতেই মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করলেন গৌতম দেব। উত্তরবঙ্গের কোচবিহার, আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়ি জেলায় দলের প্রচারে গৌতম দেবকে অংশগ্রহণ করতে বলেছেন তৃণমূল নেত্রী। এরপর গৌতম দেব বলেন, ''এখান থেকে সোজা দার্জিলিং যাচ্ছি, ওখানে থাকব। আগামী ১৮ ফেব্রুয়ারি ন্যাশনাল ওয়ার্কিং কমিটির বৈঠক রয়েছে। বৈঠকে অংশগ্রহণ করার পর উত্তরবঙ্গের প্রচারে নামব।'' তাঁকে শিলিগুড়ি নিয়ে মাথা ঠান্ডা করে কাজ করার কথা বলেছেন মুখ্যমন্ত্রী।
advertisement
advertisement
এদিকে, আগামী পৌরসভা নির্বাচনে পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার সাতটি পৌরসভায় দল বিরুদ্ধ কার্যকলাপের জন্য ২০ জনকে বহিষ্কার করল পশ্চিম মেদিনীপুর সাংগঠনিক জেলা তৃণমূল নেতৃত্ব। বুধবার পশ্চিম মেদিনীপুর সাংগঠনিক জেলা তৃণমূল কার্যালয়ে সাংবাদিক বৈঠক করে এমনটাই জানালেন পৌর নির্বাচনের দুই জেলার কো-অর্ডিনেটর মানস রঞ্জন ভুঁইয়া ও অজিত মাইতি। তাঁরা জানান, মেদিনীপুর পৌরসভা নির্বাচনে দল প্রার্থী দেওয়া সত্বেও সেই ওয়ার্ডে দলীয় প্রার্থীর বিরুদ্ধে অন্য কাউকে প্রার্থী করার জন্য ১১ নং ওয়ার্ডের নির্দল প্রার্থী সৌরভ বিষোই, ১৩ নং ওয়ার্ডে এরশাদ আলী ১৪ নং ওয়ার্ডের নির্দল প্রার্থী অর্পিতা রায় নায়েক ও বিশ্বেশ্বর নায়েক ২০ নং ওয়ার্ডের নির্দল প্রার্থী সোমা মাইতি ও হিমাংশু মাইতি, ২০ নং ওয়ার্ডের নির্দল প্রার্থী অঞ্জলি চৌধুরী ও স্বপন চৌধুরী, ২১ নম্বর ওয়ার্ডের নির্দল প্রার্থী অঞ্জনা রায়, ২১ নম্বর ওয়ার্ডের নির্দল প্রার্থী মানস দাস। এছাড়াও দলের বিরুদ্ধে প্রার্থী দেওয়ায় খড়্গপুরে ৫ জন, ক্ষীরপাইয়ে ১ জন, চন্দ্রকোনার ১ জন, রামজীবনপুরে ১ জন বহিষ্কার করল তৃণমূল।
advertisement
এছাড়াও খড়্গপুর শহর তৃণমূল যুব সভাপতি অসিত পাল ও ক্ষীরপাইয়ের ৪ নং ওয়ার্ড তৃণমূল সভাপতি মনোজ হালদারকে পদ থেকে সরানো হলো। একই সাথে মেদিনীপুর শহর তৃণমূল কংগ্রেস থেকে ৫ জনকে বহিষ্কার করা হলো বলে জানিয়ে দেওয়া হলো দলের পক্ষ থেকে। এদিনের সাংবাদিক বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন পশ্চিম মেদিনীপুর সাংগঠনিক জেলা তৃণমূল সভাপতি সুজয় হাজরা ও ঘাটাল সাংগঠনিক জেলা তৃণমূল সভাপতি আশীষ হুদাইত।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
February 16, 2022 3:38 PM IST