Elephant Attack: জেলা জুড়ে হাতির তাণ্ডব, ঘর থেকে চাষের জমি তছনছ সবকিছু

Last Updated:

Elephant Attack: রাজাভাতখাওয়ার বাইশ মাইল এলাকায় সোমবার সকালে একটি দলছুট হাতি ঢুকে পড়ে। এরপর সে এলাকায় রীতিমতো তাণ্ডব চালায়। ক্ষতিগ্রস্ত হয় বাড়ি

হাতি 
হাতি 
আলিপুরদুয়ার: জেলার বিভিন্ন প্রান্তে হাতির হানা অব্যাহত। কোথাও দলছুট দাঁতাল হামলা করেছে, আবার কোথাও পুরো হাতির দল গ্ৰামে প্রবেশ করে তছনছ করে দিয়েছে এসব কিছু। ফলে সমস্যা কমার বদলে আরও বেড়েছে। হাতির উপুর্যপরি আক্রমণে আতঙ্কে ভুগছে জেলাবাসী।
আলিপুরদুয়ার জেলার কালচিনি ব্লকের রাজাভাতখাওয়ার বাইশ মাইল এলাকায় সোমবার সকালে একটি দলছুট হাতি ঢুকে পড়ে। এরপর সে এলাকায় রীতিমতো তাণ্ডব চালায়। অপরদিকে জেলার জটেশ্বর-১ গ্রাম পঞ্চায়েতের বেংকান্দি ও হেদায়েতনগর এলাকায় হাতির দল হানা দিয়ে জমির ফসল নষ্ট করেছে। বারবার হাতির হানায় ক্ষেতের ফসল নষ্ট হওয়ায় বিপদে পড়েছেন কৃষকরা। তাঁরা বুঝে উঠতে পারছেন না এরপর কী করবেন।
advertisement
advertisement
গভীর রাতে জঙ্গল থেকে হাতির একটি দল চলে আসে বেংকান্দি এলাকায়। সেখানে ভুট্টা খেত নষ্ট করে দেয়। হেদায়েতনগরের প্রায় দেড় বিঘা জমির ধান খেয়ে সাবাড় করে দেয় হাতি। এই ঘটনায় মাথায় হাত কৃষকদের। ক্ষতিগ্রস্তরা জানিয়েছেন, লাভের আশায় ঋণ নিয়ে জমিতে চাষ করেছিলেন। এখন‌ও ফসল সেভাবে বের হওয়া শুরু হয়নি। তার আগেই হাতি এসে সব কিছু শেষ করে দিল। ওই জমি থেকে আর ধান পাওয়ার সম্ভাব নয়। এই পরিস্থিতিতে বন দফতরের ক্ষতিপূরণের দিকে তাকিয়ে আছেন অসহায় কৃষকরা।
advertisement
অনন্যা দে
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Elephant Attack: জেলা জুড়ে হাতির তাণ্ডব, ঘর থেকে চাষের জমি তছনছ সবকিছু
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement