Tmc Vs Bjp: 'দিনহাটায় শেষ BJP', এক দল বদলেই অঙ্ক পাল্টে দেওয়ার দাবি তৃণমূলের!

Last Updated:

Tmc Vs Bjp: দলের প্রার্থী পছন্দ না হওয়ায় বিজেপি ছেড়ে তৃণমূল কংগ্রেসে যোগ দিলেন বিজেপি-র কোচবিচার জেলা সম্পাদক সুদেব কর্মকার।

দিনহাটায় অ্যাডভান্টেজ তৃণমূলের?
দিনহাটায় অ্যাডভান্টেজ তৃণমূলের?
#দিনহাটা: আর মাত্র কয়েকদিন, তারপরই আগামী ৩০ অক্টোবর রাজ্যের চার বিধানসভা কেন্দ্রে ফের উপনির্বাচন। ইতিমধ্যেই চার কেন্দ্রে জোর কদমে প্রচার শুরু করে দিয়েছে তৃণমূল, বিজেপি সব দলই। কিন্তু এরই মধ্যে উপনির্বাচনের আগে দিনহাটা কেন্দ্রে বড়সড় ধাক্কা খেল গেরুয়া শিবির। দলের প্রার্থী পছন্দ না হওয়ায় বিজেপি ছেড়ে তৃণমূল কংগ্রেসে যোগ দিলেন বিজেপি-র কোচবিচার জেলা সম্পাদক সুদেব কর্মকার। সঙ্গে দিনহাটা ১ নম্বর ব্লকের একাধিক নেতা। সেই বিজেপি সমর্থক ২৬৩টি পরিবারও নাম লেখালেন ঘাসফুল শিবিরে।
উপনির্বাচনের ঠিক আগেই বিজেপি ছেড়ে দলে-দলে নেতা-সমর্থকরা তৃণমূল কংগ্রেসে যোগ দেওয়ায় দুশ্চিন্তায় গেরুয়া শিবির। মুখে কিছু না বললেও এই দলবদল উপনির্বাচনের আগে বড় ধাক্কা বলে মনে করছেন বিজেপি নেতারা। দিনহাটা ২ নম্বর ব্লকের নয়ারহাট গোবরাছড়া গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার চাকলাটারি গ্রামে শনিবার এই যোগদান পর্ব সম্পন্ন হয়। দলবদলুদের হাতে দলীয় পতাকা তুলে দেন তৃণমূল কংগ্রেসের জেলা চেয়ারম্যান তথা দিনহাটা বিধানসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচনে তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী উদয়ন গুহ।
advertisement
তাৎপর্যপূর্ণ বিষয় হল, কোচবিহারের বিজেপি সম্পাদক সুদেব কর্মকারের পাশাপাশি দিনহাটা কেন্দ্রের বিজেপির সংযোজক কল্যাণ সরকারও যোগ দিয়েছেন তৃণমূলে। কিন্তু কেন এই যোগদান? দলবদলু নেতাদের অভিযোগ, এই কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী পছন্দ না হওয়াতেই দলবদলের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তাঁরা। বিজেপি ছেড়ে দলের জেলা সম্পাদক সুদেব কর্মকার অভিযোগ করেছেন, ''দলের সাংসদ এবং জেলা সভাপতি মিলে বিজেপিকে কোমায় পাঠিয়ে দিয়েছে। দিনহাটায় অগণতান্ত্রিকভাবে প্রার্থী ঠিক করা হয়েছে। সাংসদ দলের কর্মীদের ফোন ধরেন না, কথাও বলেন না।''
advertisement
advertisement
এই দলবদলের ফলে স্বাভাবিক কারণেই উজ্জীবিত তৃণমূল প্রার্থী উদয়ন গুহ বলেন, 'এই দলবদল এক ধরনের বদলা, ওরা আমাদের পার্টি অফিস ভেঙেছিল। আর আমরা বিজেপিকে দিনহাটায় শেষ করে দিলাম।' যদিও কোচবিহার বিজেপির সভানেত্রী তথা বিধায়ক মালতী রাভা রায়ের দাবি, এই যোগদানের ফলে দলের কোনও ক্ষতি হবে না।
advertisement
প্রসঙ্গত, গত বিধানসভা নির্বাচনে দিনহাটায় জিতেছিলেন বিজেপি প্রার্থী নিশীথ প্রামাণিক। তিনি পেয়েছিলেন ১১৬০৩৫ ভোট। হেরে যান তৃণমূলের উদয়ন গুহ। তিনি পান ১১৫৯৭৮ ভোট। সামান্য ভোটের ব্যবধানে হারতে হয় উদয়ন বাবুকে। এবার সেই ব্যবধান সহজেই মুছে যাবে বলে আশাবাদী শাসক দল তৃণমূল।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Tmc Vs Bjp: 'দিনহাটায় শেষ BJP', এক দল বদলেই অঙ্ক পাল্টে দেওয়ার দাবি তৃণমূলের!
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement