রোজ দিতে হবে ২০ টাকা, না দিলে...! স্কুলেও এবার চাঁদার জুলুমবাজি, বেনজির ঘটনার সাক্ষী শিলিগুড়ি
- Reported by:Ricktik Bhattacharjee
- hyperlocal
- Published by:Madhab Das
Last Updated:
প্রতিদিন ২০ টাকা না দিলে সহপাঠীর হাতে তাকে মার খেতে হচ্ছে। ঘটনা শুধু একদিনের নয়, টানা চলছিল এমন নির্যাতন।
শিলিগুড়ি, ঋত্বিক ভট্টাচার্য: স্কুল, যেখানে থাকার কথা পড়াশোনা, বন্ধুত্ব, আর শৈশবের হাসি-খুশির মুহূর্ত। কিন্তু শিলিগুড়ি উচ্চতর বালক বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণির এক ছাত্রের কাছে এই জায়গা হয়ে উঠেছে আতঙ্কের। অভিযোগ, প্রতিদিন ২০ টাকা না দিলে সহপাঠীর হাতে তাকে মার খেতে হচ্ছে। ঘটনা শুধু একদিনের নয়, টানা চলছিল এমন নির্যাতন।
সাম্প্রতিক ঘটনায়, শিলিগুড়ির ওই অভিযুক্ত ছাত্র স্কুলের দ্বিতীয় তলের সিঁড়ির এমন এক কোণে নিয়ে যায়, যেখানে সিসি ক্যামেরা নেই। সেখানে চলে শারীরিক নির্যাতন। সেই ভিডিও ছড়িয়ে পড়তেই শোরগোল পড়ে যায় সোশ্যাল মিডিয়ায়। প্রধান শিক্ষক উৎপল দত্ত স্বীকার করেছেন ঘটনাটি সত্যি। তাঁর কথায়, “ভুক্তভোগী ও অভিযুক্ত দুই পক্ষের অভিভাবককে ডাকা হয়েছে। স্কুল প্রশাসন প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেবে।”
advertisement
আরও পড়ুন: দরকার নেই কার্ডের! এবার প্লাস্টিক পাঞ্চ করলেই টাকা…! আজব ‘এটিএম’ বানিয়ে তাক লাগালেন ৩ পড়ুয়া
advertisement
ভুক্তভোগীর বাবা অলোক মালোর ক্ষোভ, “এর আগে এমন ঘটনা ঘটেছে, শিক্ষকরা জানতেন। কোনও ব্যবস্থা নেননি। আবার নতুন করে আরেকজন শুরু করেছে। এভাবে বাচ্চাকে এই স্কুলে পড়ানো যাবে না।”
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
এখানেই শেষ নয়, অভিযোগ উঠছে, শুধু এক ছাত্র নয়, আরও কয়েকজন পড়ুয়া একই ধরনের চাঁদাবাজি ও হেনস্থার শিকার হয়েছে। সহকারী প্রধান শিক্ষক রণজয় দাস জানিয়েছেন, মঙ্গলবার অভিভাবকদের ডেকে সব শুনে উপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এই ঘটনা স্কুলে বুলিং ও চাঁদাবাজির পুরনো সমস্যাকে ফের সামনে এনে দিয়েছে। শিক্ষামহল মনে করছে, শুধুমাত্র শাস্তি নয়, স্কুলে সচেতনতা ও কাউন্সেলিং ব্যবস্থা জোরদার করা জরুরি। না হলে শিশুদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা কঠিন হবে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
Aug 11, 2025 1:09 PM IST









