West Bengal Municipal Corporation Election 2022: শিলিগুড়িতে পরাজিত বিজেপি বিধায়ক শংকর ঘোষ, তৃণমূলের থেকে অনেক পিছিয়ে বিজেপি
- Published by:Uddalak B
- news18 bangla
Last Updated:
West Bengal Municipal Corporation Election 2022: শংকর ঘোষ বললেন, আমরা এই পরাজয়ের বিষয়গুলি নিয়ে আলোচনা করব। আমরা পর্যালোচনা করে দেখব।
#শিলিগুড়ি: শিলিগুড়ির বিজেপি বিধায়কই পরাস্ত হলেন পুরসভা (West Bengal Municipal Corporation Election 2022) ভোটে। এক সময়ে গুরু অশোক ভট্টাচার্যের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে নেমে খবরের শিরোনামে উঠে এসেছিলেন শংকর ঘোষ। একদা দাপুটে এই বাম নেতা ছিলেন শংকর, তিনি দল বদলে বিজেপিতে আসেন। বিধানসভা নির্বাচনে জয়ও পেয়েছিলেন তিনি। এ বারে তাঁকেই শিলিগুড়ি পুর নির্বাচনে (West Bengal Municipal Corporation Election 2022) প্রার্থী করে বিজেপি। কিন্ত গড় ধরে রাখতে পারলেন না তিনি, সামান্য ভোটেই পরাস্ত হলেন শংকর।
শিলিগুড়িতে কার্যত অনেকটাই পিছিয়ে পড়ল বিজেপি। ভোটের ফল প্রকাশের পর প্রতিক্রিয়া দিতে গিয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোধ্যায় আলাদা করে উল্লেখ করেন শিলিগুড়়ির (West Bengal Municipal Corporation Election 2022) কথাও। ভোটে পরাজয়ের পর শংকর ঘোষ জানান, গৌতম দেবকে ধন্যবাদ জানাই। আমি ওঁরে আন্তরিক শুভেচ্ছা জানাই। পরাজয়ের কারণ কী, শংকর ঘোষ বললেন, আমরা এই পরাজয়ের বিষয়গুলি নিয়ে আলোচনা করব। আমরা পর্যালোচনা করে দেখব।
advertisement
advertisement
শংকরের হয়ে প্রচার করতে দেখা যায়নি বড় কোনও বিজেপি নেতাকে। তাই নিয়ে শংকর বললেন, না না, ওসব কোনও কারণ নয়। আমার জন্য প্রচার করতে আসা না আসা নিয়ে কোনও কিছু হয়নি। সাধারণ মানুষ যে রায় দিয়েছেন, তা আমরা মাথা পেতে নিচ্ছি। আমি ছ'বছর অনেক কাজ করেছি, তবু কেন হারতে হল, সেটা খতিয়ে দেখা হবে। শিলিগুড়িতে তবু বামেদের পাশাপাশি কয়েকজন বিজেপি-র কাউন্সেলরাও যাচ্ছেন, তা নিয়ে শংকর বললেন, আমরা এই নীতি নিয়ে আলোচনা করব।
advertisement
শিলিগুড়িতে শুধু ম্যাজিক ফিগারে নয়, ৪৭ আসনের মধ্যে ৩৪-এর বেশি আসন পেয়েছে তৃণমূল। উল্লেখযোগ্য ভাবে ভোট বেড়েছে বামেদের। শতাংশের বিচারে অনেকটাই পিছিয়ে গিয়েছে বিজেপি। এই বিপুল জয়ের পর উঠে এসেছে একাধিক জল্পনা। কে হবেন শিলিগুড়ি পুরসভার মেয়র! গৌতম দেবের নামটাই আসছেন সবার প্রথমে। গৌতম অবশ্য বলেন, যা ঠিক করার দল ঠিক করবে, মুখ্যমন্ত্রী আজ শিলিগুড়িতে আসছেন, তাঁর আশীর্বাদ নেব।
Location :
First Published :
Feb 14, 2022 12:02 PM IST










