Bengali News: ডিজাইনার মোমবাতি দিয়ে ঘর সাজাতে চান? এখানে এলে অর্ধেক দামে পাবেন

Last Updated:

বিভিন্ন ধাঁচের এবং ভিন্ন ভিন্ন ডিজাইনের মোমবাতি পাওয়া যায় বিভিন্ন দোকানে। যদিও শহরাঞ্চলে এই ডিজাইনার মোমবাতি অধিক মাত্রায় দেখতে পাওয়া যায়

+
ডিজাইনার

ডিজাইনার ক‍্যান্ডেল

আলিপুরদুয়ার: এখন গ্রামেও ডিজাইনার মোমবাতির চাহিদা যথেষ্ট। ঘর সাজাতে এই মোমবাতির জুড়ি মেলা ভার। আর তাই গ্রামে ঘরে ঘরে তৈরি হচ্ছে এই বিশেষ মোমবাতি। ডিজাইনার মোমবাতি তৈরি করে রোজগার করছেন হান্টাপাড়ার মেয়েরা। খুব শীঘ্রই এই মোমবাতিগুলি বাজারজাত করবেন তাঁরা।
বিভিন্ন ধাঁচের এবং ভিন্ন ভিন্ন ডিজাইনের মোমবাতি পাওয়া যায় বিভিন্ন দোকানে। শহরাঞ্চলে এই ডিজাইনার মোমবাতি অধিক মাত্রায় দেখতে পাওয়া গেলেও গ্রাম‍্য এলাকায় এই মোমবাতি দেখা যায় না বললেই চলে। স্বল্পমূল‍্যে যাতে এই ডিজাইনার মোমবাতিগুলি পাওয়া যায় তারজন‍্য রাজ‍্য সরকারের তরফে প্রত‍্যন্ত হান্টাপাড়ার মহিলাদের দেওয়া হচ্ছে প্রশিক্ষণ। হাতেকলমে শেখানো হচ্ছে ডিজাইনার মোমবাতি তৈরির কাজ।
advertisement
advertisement
প্রশিক্ষক শুভেন্দু দাস জানান, শুধু মোমবাতি নয়, ব‍্যাগ তৈরির প্রশিক্ষণ দেওয়া হচ্ছে। মহিলারা যাতে এইগুলো করে স্বনির্ভর হয়ে উঠতে পারেন তারজন‍্য এই উদ‍্যোগ।
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
তবে শুধু যে ঘর সাজানোর কাজে এই মোমবাতি ব্যবহৃত হয় তা নয়, এর কদর আছে গির্জায়। ফলে এই মোমবাতির চাহিদা বাড়ছে দিন প্রতিদিন।হান্টাপাড়ার এক গির্জার পক্ষ থেকে মহিলাদের ইতিমধ্যে দেওয়া হয়েছে ডিজাইনার মোমবাতির বরাত। শহরে একটি ডিজাইনার মোমবাতির দাম শুরু হয় ২০০ টাকা থেকে। এই মোমবাতির দাম কমিয়ে যাতে ১০০ টাকা করা যায় সেই ভাবনা রয়েছে মহিলাদের।
advertisement
অনন্যা দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Bengali News: ডিজাইনার মোমবাতি দিয়ে ঘর সাজাতে চান? এখানে এলে অর্ধেক দামে পাবেন
Next Article
advertisement
ব্রোচের মতোই দামি ! ৬৯,০০০ টাকা মূল্যের মেটাল সেফটি পিন নিয়ে এল প্রাডা
ব্রোচের মতোই দামি ! ৬৯,০০০ টাকা মূল্যের মেটাল সেফটি পিন নিয়ে এল প্রাডা
  • ব্রোচের মতোই দামি !

  • ৬৯,০০০ টাকা মূল্যের মেটাল সেফটি পিন নিয়ে এল প্রাডা

  • দেখে নিন ভাইরাল ছবি

VIEW MORE
advertisement
advertisement