Bangla Video: বর্ষা প্রবেশের ভোরে হঠাৎ ঝড়ে তছনছ ময়নাগুড়ি

Last Updated:

Bangla Video: কয়েক মিনিটের ঝড়ে ময়নাগুড়ি ব্লকের বিভিন্ন এলাকায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে প্রচুর বাড়িঘর গাছপালা, ইলেক্ট্রিকের পোল। বিভিন্ন জায়গায় ইলেক্ট্রিকের তার ছিঁড়ে গিয়েছে, কারও বা ছাদের উপরে গাছ পড়ে রয়েছে

+
তছনছ

তছনছ ময়নাগুড়ি

জলপাইগুড়ি: ফের ঝড়ের কবলে ময়নাগুড়ি। রেমালের দাপট বঙ্গ থেকে যেতে না যেতেই মাত্র কয়েক মিনিটের ঝড়ে লন্ডভন্ড হয়ে গেল ময়নাগুড়ি ব্লকের বিভিন্ন এলাকা। ক্ষতিগ্রস্ত বাড়িঘর সহ গাছপালা ও চাষের জমি।
হাওয়া অফিস সূত্রে জানা গিয়েছে, ১ জুন অর্থাৎ শনিবার থেকেই বর্ষার বৃষ্টি শুরু হবে উত্তরবঙ্গে। আর এই বর্ষা প্রবেশের প্রথম দিনেই চোখে-মুখে আতঙ্ক নিয়ে ঘুম ভাঙল জলপাইগুড়ি জেলার ময়নাগুড়ি শহরের বেশ কয়েকটি এলাকার। বর্ষা প্রবেশের ভোরেই ঝড়ে তছনছ ময়নাগুড়ি শহরের একাংশ। শনিবার ভোর পাঁচটা নাগাদ আচমকাই প্রবল ঝড়ের কবলে পরে ময়নাগুড়ির বেলতলী সহ বহু জায়গা। বড় বড় গাছ ভেঙে পড়ায় আটকে গিয়েছে পথ, বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে যাওয়ায় বিদ্যুৎহীন বিস্তীর্ণ এলাকা।
advertisement
advertisement
এদিনের কয়েক মিনিটের ঝড়ে ময়নাগুড়ি ব্লকের বিভিন্ন এলাকায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে প্রচুর বাড়িঘর গাছপালা, ইলেক্ট্রিকের পোল। বিভিন্ন জায়গায় ইলেক্ট্রিকের তার ছিঁড়ে গিয়েছে, কারও বা ছাদের উপরে গাছ পড়ে রয়েছে। রাস্তার যেখানে সেখানে গাছপালা, ইলেকট্রিকের তার ছড়িয়ে ছিটিয়ে থাকায় স্বাভাবিকভাবেই রাস্তায় যান চলাচলে বিঘ্ন ঘটছে সকাল থেকেই। নানাবিধ সমস্যার সম্মুখীন হতে হচ্ছে এলাকাবাসীদের। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ঝড়ের দাপটে আহত হয়েছেন ৮ থেকে ৯ জন। যদিও এখনও পর্যন্ত এই ঘটনায় কোনও মৃত্যুর খবর মেলেনি।
advertisement
কিছুক্ষণের এই ঝড় লন্ডভন্ড করে দিয়েছে সবকিছু। ময়নাগুড়ি ব্লক সহ ময়নাগুড়ি ওভারব্রিজ, সাহাপাড়া, বিডিও অফিস সংলগ্ন বিভিন্ন জায়গায় বড় বড় গাছ পড়ে অনেক ঘরবাড়ি ভেঙে যায়। জানা গিয়েছে, ময়নাগুড়ির একটি রাজনৈতিক দলের কার্যালয়ে একটি পুরনো গাছ ভেঙে পড়ে বেশ কিছুটা অংশ ভেঙে যায়।
সুরজিৎ দে
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Bangla Video: বর্ষা প্রবেশের ভোরে হঠাৎ ঝড়ে তছনছ ময়নাগুড়ি
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement