advertisement

Bangla Video: নেশামুক্ত ভারত গড়তে সাইকেলে কেদারনাথ যাত্রা

Last Updated:

Bangla Video: শখের বশেই হোক বা মানসিক কোনও সমস্যা, ক্রমশ নেশার অন্ধকারে ডুবে যাচ্ছে যুব সমাজ। মূলস্রোতে তাঁদের ফিরিয়ে আনা বেশিরভাগ ক্ষেত্রেই সম্ভব হচ্ছে না

+
কৃষ্ণেন্দু

কৃষ্ণেন্দু দে

আলিপুরদুয়ার: লক্ষ্য নেশা মুক্ত দেশ গড়া। আর তাই সাইকেলে করে কেদারনাথ যাত্রায় বের হলেন ফালাকাটার যুবক কৃষ্ণেন্দু দে। তাঁর এই পদক্ষেপ ইতিমধ্যেই গোটা জেলায় শোরগোল ফেলে দিয়েছে।
শখের বশেই হোক বা মানসিক কোনও সমস্যা, ক্রমশ নেশার অন্ধকারে ডুবে যাচ্ছে যুব সমাজ। মূলস্রোতে তাঁদের ফিরিয়ে আনা বেশিরভাগ ক্ষেত্রেই সম্ভব হচ্ছে না। শরীরচর্চার বিষয়টি একদম মাথায় থাকছে না কারোর। এদিকে কৃষ্ণেন্দু দে-র মতে, শরীরচর্চা মানে শুধু যোগব্যায়াম নয়। খেলাধুলো, সাইকেলিং’ও এর মধ্যে পড়ে। এই বার্তাই যুব সমাজের মধ্যে ছড়িয়ে দিতে তাঁর এই যাত্রা।
advertisement
advertisement
ফালাকাটা থেকে কেদারনাথের দূরত্ব প্রায় ২০০০ কিলোমিটার। পৌঁছতে ঠিক কতদিন সময় লাগবে তা জানা নেই কৃষ্ণেন্দুর। তবে এই যাত্রা পথে যতগুলি গ্রাম পড়বে প্রতিটিতে গিয়ে তিনি নেশা সম্পর্কে সচেতনতার বার্তা ছড়িয়ে দেবেন। কৃষ্ণেন্দু দে-কে এই কাজে সহায়তা করেছেন তাঁর বন্ধুরা। কেদারনাথ যাত্রায় তাঁর যাবতীয় খরচপাতি বন্ধুরা নিজেদের উদ্যোগে জোগাড় করে দিয়েছেন। পরবর্তীতে আরও অর্থের প্রয়োজন হলে সেটাও তাঁরা জোগাড় করবেন বলে প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন।
advertisement
অনন্যা দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Bangla Video: নেশামুক্ত ভারত গড়তে সাইকেলে কেদারনাথ যাত্রা
Next Article
advertisement
Rahul Arunoday Banerjee: "রাহুল আর ফিরবে না, অন্তত ছেলে জানুক বাবার মৃত্যু কীভাবে হল", প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়, শনিবার FIR করবে আর্টিস্ট ফোরাম
"রাহুল আর ফিরবে না, অন্তত ছেলে জানুক বাবার মৃত্যু কীভাবে হল", প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়, শনিবার FIR করবে আর্টিস্ট ফোরাম
  • শনিবার, রিজেন্ট পার্ক থানায় দুপুর ২ টোর পর FIR করবে আর্টিস্ট ফোরাম

  • প্রশ্ন একটাই, অভিনেতা রাহুলের মৃত্যুর মূল কারণ কী?

  • শনিবার, ‘জাস্টিস ফর রাহুল’-র মিছিলে হাঁটবেন না আর্টিস্ট ফোরামের সদস্যরা

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement