পাহাড়ে মৃত্যু মিছিল, সোমবারেই শিলিগুড়িতে মমতা! আটক পর্যটকদের ফিরিয়ে আনার আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর
- Published by:Soumendu Chakraborty
- news18 bangla
Last Updated:
টানা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গ এবং সিকিম। একটানা মুষলধারে বৃষ্টিতে ধস নেমেছে একাধিক জায়গায়। এর মধ্যেই আগামিকাল শিলিগুড়ি রওনা হচ্ছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
কলকাতা: টানা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গ এবং সিকিম। একটানা মুষলধারে বৃষ্টিতে ধস নেমেছে একাধিক জায়গায়। জানা গিয়েছে মিরিক এবং সুখিয়ায় ধসে চাপা পড়ে এখনও পর্যন্ত এক শিশু সহ মোট ১৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর এর মধ্যেই আগামিকাল শিলিগুড়ি রওনা হচ্ছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এই প্রসঙ্গে তিনি জানান, আগামিকাল বেলা তিনটে নাগাদ শিলিগুড়ি পৌঁছাবেন। ইতিমধ্যেই এই বিষয় নিয়ে পাঁচ জেলাশাসকদের নিয়ে আপৎকালীন বৈঠক করেছেন তিনি।
প্রসঙ্গত, উত্তরবঙ্গের পরিস্থিতি নিয়ে কড়া নজরদারি শুরু করেছে নবান্ন। উত্তরবঙ্গের পরিস্থিতি নিয়ে নজরদারি শুরু করলেন খোদ রাজ্যে মুখ্য সচিব-সহ একাধিক শীর্ষ পর্যায়ের আধিকারিকরা। উত্তরবঙ্গের পরিস্থিতি পর্যালোচনার জন্য আজ অর্থাৎ রবিবারেই রওনা হয়েছেন সিনিয়র আইএএস অফিসারদের একটি বিশেষ দল । জানা গিয়েছে, বিপর্যয়ের এই পরিস্থিতিতে উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন দফতরের সচিবের নেতৃত্বে এই দল কাজ করবে। একইসঙ্গে কলকাতা থেকে পাঠানো হচ্ছে কৃষি দফতরের সচিব, জনস্বাস্থ্য ও কারিগরি দফতরের সচিব সহ একাধিক আধিকারিকদের। আজ দুপুরেই তারা উত্তরবঙ্গের জন্য রওনা হচ্ছেন বলে নবান্ন সূত্রে খবর।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
October 05, 2025 12:46 PM IST