Alipurduar News: ভয়াবহ অবস্থা! নৌকা না চললেই এখন গৃহবন্দী হয় মানুষ, জানেন কোথায়?

Last Updated:

Alipurduar News: আলিপুরদুয়ার জেলার কুমারগ্ৰাম ব্লকের রায়ডাক দুই নদী পারাপারের একমাত্র ভরসা নৌকা।এখনও নৌকার ওপর মানুষ, পশু, যানবাহন একসঙ্গে পারাপার হয়।

+
রায়ডাক

রায়ডাক

আলিপুরদুয়ার: আলিপুরদুয়ার জেলার কুমারগ্ৰাম ব্লকের রায়ডাক দুই নদী পারাপারের একমাত্র ভরসা নৌকা। এখনও নৌকার ওপর মানুষ, পশু, যানবাহন একসঙ্গে পারাপার হয়।
কুমারগ্রাম ব্লকের ধনটলীটাপু, রায়ডাক, তুরতুরি-সহ বেশ কয়েকটি চা বাগান ও কয়েকটি এলাকার বাসিন্দাদের কুমারগ্ৰাম আসতে হলে রায়ডাক দুই নদী পার হতে হয়। রায়ডাক দুই নদী পারাপারের একমাত্র ভরসা নৌকা। বর্ষাকালে নদীর জলস্তর বৃদ্ধি পেলে তখন নৌকা চলাচল করে না। তখন একপ্রকার গৃহবন্দী হয় মানুজন।
advertisement
advertisement
প্রতিনিয়ত এলাকার কয়েকহাজার মানুষ ও ছাত্র-ছাত্রীদের এই নৌকা করে রায়ডাক দুই নদী পারাপার করে কুমারগ্ৰামে আসতে হয়। কেননা স্কুল, হাসপাতাল, ব্লক অফিস সব কুমারগ্ৰামে।দীর্ঘ কয়েক দশক ধরে এলাকার বাসিন্দারা এই নদীর ওপর সেতু নির্মাণ করার দাবি জানিয়ে আসছে কেন্দ্র ও রাজ্য উভয়ের কাছে।বাসিন্দারা জানান, শুধুই আশ্বাস মেলে। সেতু হয় না নদীর ওপর। বিপজ্জনক চলাচল করতে হয় তাঁদের।
advertisement
এই রায়ডাক দুই নদীর সেতু নির্মাণ নিয়ে চলে রাজনৈতিক তরজা। শুধু একে অপরেরে উপর অভিযোগ পালটা অভিযোগ করে দলগুলি। রাজ্যসভা সাংসদ প্রকাশ চিকবড়াইক জানান, “বিজেপির পূর্বের সাংসদ ও কেন্দ্রীয় মন্ত্রী আশ্বাস দিয়েছিলেন সেতু হবে কিন্ত হয়নি।আমার বাড়ি এই স্থানেই, অসুবিধা আমরাই বুঝি।”
advertisement
Annanya Dey
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Alipurduar News: ভয়াবহ অবস্থা! নৌকা না চললেই এখন গৃহবন্দী হয় মানুষ, জানেন কোথায়?
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement