নোটবন্দির পর কর্মসংস্থানের জন্য আর্থিকভাবে সাহায্য করল রাজ্য সরকার

Last Updated:

নোটবন্দির পর কাজ হারানো মানুষদের কর্মসংস্থান এর জন্য আর্থিকভাবে সাহায্য করল রাজ্য সরকার।

#কোচবিহার: নোটবন্দির পর কাজ হারানো মানুষদের কর্মসংস্থান এর জন্য আর্থিকভাবে সাহায্য করল রাজ্য সরকার। বুধবার কোচবিহার ল্যান্সডাউন হলে এক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে ৭৪২ জন বাসিন্দার হাতে ৫০ হাজার টাকা করে চেক তুলে দেওয়া হয়।
জেলাপ্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, গত নভেম্বর মাসে নোটবন্দির কারনে ভিনরাজ্যে কাজ করা কোচবিহার জেলার বহু বাসিন্দা বেকার হয়ে পড়ে। এদের জন্য রাজ্য সরকার সমর্থন প্রকল্প ঘোষনা করে। কাজ হারানো মানুষদের কর্মসংস্থান এর লক্ষ্যে ৫০ হাজার টাকা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
সেই মোতাবেক এদিন ৭৪২ জন বাসিন্দার হাতে ৫০ হাজার টাকা করে মোট ৩ কোটি ৭১ লক্ষ টাকা বিতরন করা হয়। জেলাপ্রশাসন সূত্রে খবর এই প্রকল্পে প্রথম পর্যায়ে ২০০০ মানুষের জন্য ১০ কোটি টাকা বরাদ্দ করেছে রাজ্য সরকার। অনুষ্ঠান শেষে উত্তরবঙ্গ উন্নয়নমমন্ত্রী রবীন্দ্রনাথ ঘোষ বলেন, মুখ্যমন্ত্রীর ঘোষনা অনুযায়ী নোটবন্দির ফলে কাজ হারানো মানুষদের কর্মসংস্থানের লক্ষ্যে এদিন ৭৪২ জন মানুষের হাতে ৩ কোটি ৭১ লক্ষ টাকা তুলে দেওয়া হল। এদিনের অনুষ্ঠানে জেলার তথ্য সম্বলিত একটি বই প্রকাশ হয়। অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন কোচবিহারের জেলাশাসক পি উলগানাথান, সাংসদ পার্থপ্রতীম রায়, জেলাপরিষদ এর সভাধিপতি পুষ্পিতা রায় ডাকুয়া প্রমুখ।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
নোটবন্দির পর কর্মসংস্থানের জন্য আর্থিকভাবে সাহায্য করল রাজ্য সরকার
Next Article
advertisement
Amartya Sen Hearing Notice: মায়ের সঙ্গে বয়সের ব্যবধান ১৫ বছরের কম! অমর্ত্য সেনের শান্তিনিকেতনের বাড়িতে গেল কমিশনের নোটিস
মায়ের সঙ্গে বয়সের ব্যবধান ১৫ বছরের কম! অমর্ত্য সেনের বাড়িতে নোটিস দিয়ে এল কমিশন
  • অমর্ত্য সেনের বাড়িতে নির্বাচন কমিশনের দল৷

  • এসআইআর শুনানিতে হাজিরা দিতে নোটিস৷

  • অমর্ত্য সেনকে শুনানিতে ডাক, গতকালই দাবি করেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement