Acute Drinking Water Crisis: জলের জন্য হাহাকার, শিলিগুড়িতে জল কিনতে লম্বা লাইন

Last Updated:

Acute Drinking Water Crisis: ২ জুন অবধি শহরে মিলবে না পানীয় জল। পুরনিগমের পক্ষ থেকে যে জল সরবরাহ করা হচ্ছে তা এই মুহূর্তে পানের অযোগ্য। এমন অবস্থায় কী করে নিজেদের তৃষ্ণা মেটাবেন তা বুঝে উঠতে পারছেন না শহরবাসী

+
জল

জল কিনতে দীর্ঘ লাইন 

শিলিগুড়ি: পানীয় জলের জন্য তীব্র হাহাকার শহরে।দীর্ঘ লাইনে জলের অপেক্ষায় দাঁড়িয়ে মানুষ। প্রশাসনের পক্ষ থেকে পাউচের মাধ্যমে পানীয় জল সরবরাহের উদ্যোগ নেওয়া হলেও তা পর্যাপ্ত নয়। আর তাই বালতি বা জলের জার হাতে দীর্ঘ লাইনে জল পাওয়ার অপেক্ষায় দাঁড়িয়ে প্রায় সকলেই। এমন চিত্র বোধহয় এই প্রথম দেখা গেল শহর শিলিগুড়িতে।
পানীয় জল সরবরাহের লাইনে দূষণজনিত ঘটনা ঘটায় গত কয়েকদিন ধরে শিলিগুড়ি শহরে জলসঙ্কট তীব্র আকার ধারণ করেছে। পুর নিগমের সরবরাহ করা পানীয় জল পানের অযোগ্য, এমন ঘটনা শহরে সম্ভবত প্রথম হল। গত বুধবার সাংবাদিক বৈঠক করে মেয়র গৌতম দেব বিষয়টি জানাতেই শহরজুড়ে আতঙ্ক সৃষ্টি হয়।
advertisement
advertisement
আগামী ২ জুন অবধি শহরে মিলবে না পানীয় জল। পুরনিগমের পক্ষ থেকে যে জল সরবরাহ করা হচ্ছে তা এই মুহূর্তে পানের অযোগ্য। এমন অবস্থায় কী করে নিজেদের তৃষ্ণা মেটাবেন তা বুঝে উঠতে পারছেন না শহরবাসী। আর তাই শহরের বিভিন্ন জায়গায় জলের জন্য দেখা যায় দীর্ঘ লাইন। বেশ কিছুদিন ধরে মহানন্দার জল পরিশোধিত করে পানীয় জল হিসেবে সরবরাহ করছিল শিলিগুড়ি পুরনিগম। হঠাৎ তাকে কেন দূষিত বলে ঘোষণা করা হল তা নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে।
advertisement
এরই মধ্যে শহরে জল সরবরাহের সমস্যা মেটাতে যুদ্ধকালীন তৎপরতায় কাজ করছে পুরনিগম। ২৬ টি জলের ট্যাঙ্ক এবং বোরো প্রতি ২০ হাজার পাউচ প্রতিদিন দিয়ে পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার কথা ঘোষণা করা হয়। কিন্তু এতবড় শহরে এই ব্যবস্থা যে পর্যাপ্ত নয় তা এদিনের জল কেনার দীর্ঘ লাইনে ছবিতে স্পষ্ট হয়ে গিয়েছে। ফলে মানুষের মধ্যে ক্ষোভ ক্রমশই বৃদ্ধি পাচ্ছে।
advertisement
অনির্বাণ রায়
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Acute Drinking Water Crisis: জলের জন্য হাহাকার, শিলিগুড়িতে জল কিনতে লম্বা লাইন
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement