Alipurduar News: অজগর নিয়ে খেলা জঙ্গলের রাস্তায়,জোর প্রতিবাদ পরিবেশপ্রেমীদের
- Reported by:Annanya Dey
- Published by:Soumendu Chakraborty
Last Updated:
জঙ্গল পারাপার করতে যাওয়ার সময় হেনস্থার সম্মুখীন এক অজগর। তাকে কিছুতেই এক জঙ্গল থেকে আরেক জঙ্গল যেতে দিচ্ছিলনা কিছু মানুষ। এমন অমানবিক দৃশ্য দেখে ক্ষিপ্ত পরিবেশ প্রেমীরা। জোর প্রতিবাদে সরব হয়েছেন তারা।
আলিপুরদুয়ার: জঙ্গল পারাপার করতে যাওয়ার সময় হেনস্থার সম্মুখীন এক অজগর। তাকে কিছুতেই এক জঙ্গল থেকে আরেক জঙ্গল যেতে দিচ্ছিলনা কিছু মানুষ। এমন অমানবিক দৃশ্য দেখে ক্ষিপ্ত পরিবেশ প্রেমীরা। জোর প্রতিবাদে সরব হয়েছেন তারা।
গতকাল রাতে এই অমানবিক দৃশ্য লক্ষ্য করা গেল দমনপুর থেকে রাজাভাতখাওয়া গামী সড়কে। রাস্তা পারাপর হচ্ছিল এক অজগর। কিন্তু কিছু ব্যক্তি অজগরের লেজ ধরে টানছিল অকারণ। যতবার অজগরটি রাস্তা পাড় হতে চাইছিল ততবার ঘটছিল এই ঘটনা।এই রাস্তা দিয়ে সেই সময় ফিরছিলেন পরিবেশ প্রেমী বিশ্বজিৎ সাহা।
advertisement
advertisement
তিনি এই দৃশ্যটি মোবাইল ক্যামেরায় ভিডিও তুলে পাঠান বক্সা ব্যাঘ্র প্রকল্পের ডিএফডি-কে। অভিযোগ জানান ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে। তিনি সেখানেই ঘটনার প্রতিবাদ জানান। তারপর ওই ব্যক্তিরা অজগরটি ছেড়ে দেয়। বন দফতরের পক্ষ থেকে যেখানে বার্তা দেওয়া হয় বন্যপ্রাণ সংরক্ষণের। সেখানে বিপন্ন বন্যপ্রাণ।কবে সজাগ হবে মানুষ? প্রশ্ন তুলছেন পরিবেশপ্রেমীরা।
advertisement
পরিবেশপ্রেমী বিশ্বজিৎ সাহা জানান, “পরিবেশ সংরক্ষণ প্রয়োজন। এভাবে জীবজন্তুদের হেনস্থা করা মানুষের স্বভাব হওয়া উচিত না। প্রাণীটি কারও কিছু ক্ষতি করেনি, আপনমনে চলছিল। তারপর তাকে হেনস্থার শিকার হতে হল। বন দফতরের ব্যবস্থা নেওয়া প্রয়োজন।”
Annanya Dey
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
Apr 04, 2025 6:29 PM IST









