24 Hours Business Strike: লোকসভা নির্বাচনের মধ্যেই চলছে ২৪ ঘণ্টার বনধ! পড়ল ব্যাপক প্রভাব
- Published by:kaustav bhowmick
- hyperlocal
- Reported by:Sarthak Pandit
Last Updated:
24 Hours Business Strike: জায়গার নাম পরিবর্তন, নতুন নির্দেশিকা প্রত্যাহার, বাজার সংস্কার, বর্ধিত ট্রেড লাইসেন্স ফি কমানোর মটর সাতটি বিষয় উল্লেখ করে বনধের পথে হেঁটেছে ব্যবসায়ী সমিতি
কোচবিহার: অষ্টাদশ লোকসভা নির্বাচনের প্রথম দফাতেই ভোট হয়েছে কোচবিহারে। তবে গোটা নির্বাচন প্রক্রিয়া এখনও শেষ হয়নি। তারই মধ্যে ২৪ ঘণ্টার বন্ধের ডাক শহর কোচবিহারে। এলাকার ব্যবসায়ীরা পুরসভার বিরুদ্ধে একগুচ্ছ অভিযোগ তুলে শুক্রবার বনধের পথে হেঁটেছেন। ব্যবসায়ী সমিতির ডাকা এই ২৪ ঘণ্টার বনধের জেরে হয়রানীর মুখে পড়েছে সাধারণ মানুষ।
কোচবিহার পুরসভার বিরুদ্ধে একরাশ অভিযোগ জানিয়ে ক্ষোভ উগরে দেন শহরের ব্যবসায়ীরা। তাঁদের থেকে মোটা টাকার কর আদায় করা হলেও পুরসভা কোনরকম প্রতিশ্রুতি রাখছে না বলে ব্যবসায়ীদের অভিযোগ। এই কারণেই ১৭ মে, অর্থাৎ শুক্রবার সকাল থে শুক্রবার কোচবিহার শহরে ২৪ ঘণ্টার ব্যবসা বনধের ডাক দেওয়া হয়। এদিন সকাল থেকেই বনধের কারণে নাজেহাল হতে হয় সাধারণ মানুষকে। সকাল থেকেই ব্যবসায়ী সমিতির সদস্যরা সমস্ত পেট্রোল পাম্প ও দোকানপাট বন্ধ করে দেন।
advertisement
আরও পড়ুন: আর হিমঘরে আলু রাখতে চাইছেন না কৃষকরা
advertisement
ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি মতিলাল জৈন জানান, সমস্যার সমাধানের কথা বলে কোচবিহার পুরসভাকে স্মারকলিপি দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু তারপর অনেকটা সময় চলে গেলেও কাজের কাজ কিছুই হয়নি। তাই এই ২৪ ঘণ্টার বনধের ডাক। তবে ওষুধ দোকানের মত জরুরি পরিষেবাকে বনধের আওতা থেকে ছাড় দেওয়া হয়েছে।
advertisement
জায়গার নাম পরিবর্তন, নতুন নির্দেশিকা প্রত্যাহার, বাজার সংস্কার, বর্ধিত ট্রেড লাইসেন্স ফি কমানোর মটর সাতটি বিষয় উল্লেখ করে বনধের পথে হেঁটেছেন ব্যবসায়ী সমিতি। এদিকে সকাল থেকেই শহরের পেট্রোল পাম্প বন্ধ থাকায় সমস্যায় পড়ে আমজনতা। অনেকেই দরকার থাকা সত্ত্বেও বাজার করতে পারেননি।
সার্থক পণ্ডিত
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
May 17, 2024 6:45 PM IST