West Bengal Board of Primary Education: প্রাথমিক শিক্ষা দফতরে ইন্টারভিউ দিতে এসে গ্রেফতার ভুয়ো চাকরি পরীক্ষার্থী!
- Published by:Piya Banerjee
- Reported by:ANUP CHAKRABORTY
Last Updated:
West Bengal Board of Primary Education: ইন্টারভিউ দিতে এসে ধৃত ভুয়ো চাকরি পরীক্ষার্থী। পশ্চিমবঙ্গ প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের দফতরের অধিকারিকদের হাতে ধৃত বাপ্পা দেবনাথ। জানুন
বিধাননগর: ইন্টারভিউ দিতে এসে ধৃত ভুয়ো চাকরি পরীক্ষার্থী। পশ্চিমবঙ্গ প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের দফতরের অধিকারিকদের হাতে ধৃত বাপ্পা দেবনাথ। উত্তর ২৪ পরগনার গাইঘাটার মরাল ডাঙ্গার বাসিন্দা। ২০১৪ ও ২০১৭ সালের টেট উত্তীর্ণ পরীক্ষার্থীদের ইন্টারভিউ চলাকালীন ধৃত এই ভুয়ো পরীক্ষার্থী।আজ দক্ষিণ ২৪ পরগনার চাকরি প্রার্থীদের ইন্টারভিউ ছিল।ধৃতকে বিধান নগর পূর্ব থানার হাতে তুলে দেওয়া হবে। এই মুহূর্তে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে পশ্চিমবঙ্গ প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের অফিসে।
ডক্টর পার্থ কর্মকার (ডেপুটি সেক্রেটারি ওয়েস্ট বেঙ্গল বোর্ড অফ প্রাইমারি এডুকেশন ) জানান, প্রাইমারি টিচার্স রিক্রুটমেন্ট বোর্ড এর ইন্টারভিউ ছিল। আজ উত্তর চব্বিশ পরগনা জেলার একটি ছেলে বাপ্পা দেবনাথ সেকেন্ড হাফে এসেছিল। আজকে দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার জন্য ইন্টারভিউয়ের জন্য এসেছিলেন সেখানে সেকেন্ড হাফে এসেছিল আসার পর দেখা যাচ্ছে যে ডিপ্লোমা ইন এলিমেন্ট্রিএডুকেশন এর যে সার্টিফিকেট যেটা দেখাচ্ছে ২০১৬ সালের রেজিস্ট্রেশন সেই সার্টিফিকেটটা ভুয়ো। এডমিট সার্টিফিকেট রেজিস্ট্রেশন সব ভুয়ো। আমরা তাকে ধরেছি পরীক্ষা দিতে দিইনি।
advertisement
advertisement
আমরা যথাযথ ব্যবস্থা নিচ্ছি পুলিশের হাতে তুলে দিচ্ছি। আমাদের সন্দেহ হয়েছে যে ভেরিফিকেশন টেবিলে যারা ছিলেন তারাই আমাকে বলেন সার্টিফিকেটটা কেমন লাগছে।সঙ্গে সঙ্গে আমাদের যে পি টি টি আই সেল আছে সেই সেকশনের যারা ইনচার্জ আছেন তাদেরকে ডাকলাম। এরপর নদীর রেকর্ড সবকিছু দেখা হলো। দেখা গেল ওই নামে ২০১৬ সালে যে রেজিস্ট্রেশন নম্বর রয়েছে সেই নামে সেই নম্বরে কোন রেজিস্ট্রেশন নেই। এবং যে কলেজের নাম লেখা আছে পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার রেনুকা প্রাইমারি টিচার ট্রেনিং ইনস্টিটিউট এই নামে সার্টিফিকেট বেরিয়েছে।
advertisement
যেহেতু আমাদের সেকশন অথরিটি বলে দিয়েছে এই রেজিস্ট্রেশন ভুয়ো। এই ছেলেটি ২০১৪ সালের টেট কোয়ালিফাইড বলছে। সে তার ডিয়েড পরীক্ষার সার্টিফিকেট দেখাচ্ছে সেটা আমরা বুঝলাম কি করে কালার আলাদা ম্যাচ করছে না, অন্যরকম সই রয়েছে পেপারটা আলাদা রয়েছে, আবার সেই ল্যামিনেশন করে নিয়ে এসেছে তাতে সন্দেহটা বেড়েছে আমাদের। আমরা দেখলাম ২০১৪ টেট কোয়ালিফাইড।উত্তর ২৪ পরগনার গাইঘাটার মরাল ডাঙ্গাতে বাড়ি এই যুবকের। পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হবে পুলিশ এবার পুলিশের কাজ করবে। এবার পুলিশ অনুসন্ধান করে দেখবে সার্টিফিকেটটা কোথা থেকে এলো কিভাবে এলো সেই সমস্ত বিষয়। ইতিমধ্যেই পুলিশ ভুয়ো চাকরিপ্রার্থীকে গ্রেফতার করে জিজ্ঞাসাবাদ চালাচ্ছে অন্যদিকে গোটা ঘটনা তদন্ত শুরু করেছে।
advertisement
অনুপ চক্রবর্তী
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
May 02, 2023 7:31 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
West Bengal Board of Primary Education: প্রাথমিক শিক্ষা দফতরে ইন্টারভিউ দিতে এসে গ্রেফতার ভুয়ো চাকরি পরীক্ষার্থী!