North 24 Parganas News: ঠাকুরনগরে তুলকালাম, এ বার পুরো ঘটনা নিয়ে সিবিআই তদন্তের দাবি শান্তনুর
- Published by:Uddalak B
- news18 bangla
- Reported by:RUDRA NARAYAN ROY
Last Updated:
North 24 Parganas News: এই ঘটনায় পুলিশ আট জনকে গ্রেফতার করে, যার মধ্যে রয়েছেন বিজেপির একাধিক কার্যকর্তা।
উত্তর ২৪ পরগনা: ঠাকুরনগরের ঘটনা নিয়ে এবার সিবিআই তদন্তের দাবি কেন্দ্রীয় জাহাজ প্রতিমন্ত্রী শান্তনু ঠাকুরের! অভিষেক বন্দোপাধ্যায়ের নব জোয়ার জেলা সফরে আসাকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে ঠাকুরনগর। দুই গোষ্ঠী দফায় দফায় হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়ে। নষ্ট করা হয় সরকারি সম্পত্তি এবং চাঁদপাড়া স্বাস্থ্য কেন্দ্র এলাকায় ছড়িয়ে পড়ে ব্যাপক উত্তেজনা। এই ঘটনায় পুলিশ আট জনকে গ্রেফতার করে, যার মধ্যে রয়েছেন বিজেপির একাধিক কার্যকর্তা।
কেন্দ্রীয় জাহাজ প্রতিমন্ত্রী শান্তনু ঠাকুরের অভিযোগ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়, জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক, ব্রাত্য বসু, সুজিত বসুদের মদতে পুলিশ অনৈতিকভাবে মারধর করে এবং গ্রেফতার করে।
advertisement
এ বার পুরো বিষয়টি নিয়েই সিবিআই তদন্তের দাবী জনালেন কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রী তথা বনগাঁর সংসদ শান্তনু ঠাকুর। ঠাকুরনগরে এ দিন যারা আহত হয়েছেন তাদেরকে ভর্তি করা হয় চাঁদপাড়া গ্রামীণ হাসপাতালে। সেখানে কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রী-সহ বিজেপির বেশ কিছু কর্মকর্তা গেলে পুলিশের সঙ্গে মারামারিতে জড়িয়ে পড়েন।
advertisement
আরও পড়ুন: সোশ্যাল মিডিয়ায় দলেরই বিরুদ্ধে তোপ! পঞ্চায়েত ভোটের আগে দল ছাড়লেন এই তৃণমূল নেতা, বিরাট গণ্ডগোল
কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রীর নিরাপত্তার রক্ষীদের সঙ্গেও বাকবিতণ্ডায় জড়াতে দেখা যায় রাজ্য পুলিশকে। গ্রেফতার করা আটজনের বিরুদ্ধে গাইঘাটা থানার পুলিশ সরকারি সম্পত্তি নষ্ট, সরকারি কাজে বাধা দেওয়া-সহ একাধিক ধারায় মামলা দায়ের করেছে।
advertisement
(১৮৬, ১৮৮, ৩০৮, ৩৩২, ৩৩৩, ৩৫৪, ৫০৬, ৩৪/১০৯ ipc) অন্য দিকে, বনগাঁ লোকসভা কেন্দ্রের প্রাক্তন সাংসদ মমতাবালা ঠাকুর জানিয়েছেন, মতুয়া সম্প্রদায়ের লোক আগামী দিন বৃহত্তর আন্দোলন করবে। যা হয়েছে তা ঠাকুরবাড়ির ইতিহাসে নজির বিহীন ঘটনা বলেও উল্লেখ করেন মমতা বালা।
Narayan Roy
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
June 12, 2023 7:42 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North 24 Parganas News: ঠাকুরনগরে তুলকালাম, এ বার পুরো ঘটনা নিয়ে সিবিআই তদন্তের দাবি শান্তনুর