advertisement

Viral Video|| রাতের অন্ধকারে সাবাড় হয়ে যাচ্ছিল বিঘের পর বিঘে ধান! ধান খেকো বিরল মাছের ভিডিও ভাইরাল

Last Updated:

Rare type of fish found from Sundarban: নদী থেকে ৯-১০ কিলোমিটার রাস্তা পেরিয়ে ধানের গোলায় এসে ধান খাচ্ছে মাছ। শুনতে আজব লাগলেও, এমনই ঘটনার সাক্ষী থেকেছে সুন্দরবনের মানুষ।

+
title=

#বসিরহাট: নদী থেকে ৯-১০ কিলোমিটার রাস্তা পেরিয়ে ধানের গোলায় এসে ধান খাচ্ছে মাছ। শুনতে আজব লাগলেও, এমনই ঘটনার সাক্ষী থেকেছে সুন্দরবনের মানুষ। আর সেই বিরল প্রজাতির মাছ দেখতে ভিড় করেছিলেন বহু মানুষ।
উত্তর ২৪ পরগনা জেলার বসিরহাটের সুন্দরবনের হিঙ্গলগঞ্জ ব্লকের স্বরূপকাঠি গ্রামের বাসিন্দারা সাক্ষী থাকলেন এমন ঘটনারই। স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, ইছামতি নদী থেকে প্রায় চার ফুট লম্বা, ওজন প্রায় ছয় কেজি একটি সামুদ্রিক বান মাছ লোকালয় প্রবেশ করে। বেশ কয়েকদিন ধরে এলাকার পাকা ধানে মই দিচ্ছিল মাছটি।
আরও পড়ুনঃ 'অসুখী দাম্পত্য, সন্তানকে পৃথিবীতে আনব কিনা বহুবার ভেবেছি', মেয়ের জন্মদিনে যা লিখলেন বৈশাখী...
কৃষক অনুপ মণ্ডল বলেন, "ইছামতি নদী পেরিয়ে ১০ কিলোমিটার রাস্তা অতিক্রম করে একদিকে ধানের গোলা, অন্যদিকে ধানের জমিতে ধান খেয়ে সাবার করে দিচ্ছিল। কয়েক দিন ধরে চলা এই ঘটনার জেরে, সন্দেহ হওয়ায় ধানের জমিতে নজর রাখা হচ্ছিল। সেই সময় দেখা যায়, এই কাণ্ড ঘটাচ্ছে একটি বিরল প্রজাতির মাছ। এরপর অনেক খোঁজাখুঁজির পর সন্ধান মেলে মাছটির। ধানের জমি থেকেই হাতেনাতে ধরা হয় বান মাছটি।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ রেললাইনের ধারে জলাশয়ে খেলছিল ২ বুনো হাতি! আদুরে ভিডিও মন ভাল করবে
মৎসজীবীদের দাবি, এত বড় বান মাছ সমুদ্রে দেখা যায়। হয়ত ভুল করে ইছামতি নদীতে চলে এসেছে খাবারের সন্ধানে। তারপর নদী পেরিয়ে লোকালয়ে প্রবেশ করে। ধান খেকো মাছটি দেখতে ভিড় জমান এলাকাবাসীরা। এ দিন মাছটিকে ধরে আনতেই দেখা যায়, মাছটির চোয়ালের অংশ ছুঁচলো ও লম্বাটে। দাঁতের মতো কিছু অংশ রয়েছে মুখে। সাপের মতোই এঁকেবেঁকে অনেকটা চলে এই প্রজাতির মাছ।
advertisement
যদিও, পরে অবশ্য এলাকাবাসীই মাছটিকে কেটে ফেলেন। তবে এই বিরল প্রজাতির মাছ কীভাবে গ্রামের অভ্যন্তরে, এতটা চলে এল তা নিয়েই তৈরি হয়েছে কৌতুহল।
রুদ্র নারায়ন রায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
Viral Video|| রাতের অন্ধকারে সাবাড় হয়ে যাচ্ছিল বিঘের পর বিঘে ধান! ধান খেকো বিরল মাছের ভিডিও ভাইরাল
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement