North24Parganas News: পেনশন পাচ্ছেন না অবসরপ্রাপ্ত পুরকর্মীরা! মানা হয়নি মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশ! জানুন

Last Updated:

North24Parganas News: মানা হয়নি মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশও! বহু মানুষ পাচ্ছেনা পেনশন! অভাবে দিন কাটছে বয়স্কদের! অবশেষে অন্য পথে হাঁটতে বাধ্য হলেন তাঁরা!

+
পুরসভায়

পুরসভায় বিক্ষোভ পেনশন প্রাপকদের

#উত্তর ২৪ পরগনা: দীর্ঘদিন ধরেই তারা কাজ করেছেন পুরসভার হয়ে। বয়সের ভারে নিতে হয়েছে অবসর। প্রতিমাসে সংসার চালাতে তাই ভরসা পেনশন টুকুই। কিন্তু সেই পেনশন নিয়েই সমস্যায় পড়েছেন বহু প্রবীণ মানুষ। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশ দিয়েছিলেন পুজোর আগেই প্রত্যেককে মাইনে পেনশন দিয়ে দেওয়া হবে। তবে ভাটপাড়া পুরসভার ক্ষেত্রে সেই নির্দেশ পালন করা হয়নি এমনটাই দাবি পেনশন প্রাপকদের।
পেনশনের প্রাপ্য টাকা না পেয়ে এদিন পুরসভার অন্দরে বিক্ষোভ দেখালেন পেনশন প্রাপকরা। তারা জানান, প্রাপ্য পেনশন থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন। পুর কর্তৃপক্ষ এই বিষয়ে তেমন কোনো সদর্থক ভূমিকা নিচ্ছে না। এর আগেও তারা পুরসভার দারস্ত হয়েছিলেন এই সমস্যার বিষয়টি নিয়ে। বিক্ষোভ প্রদর্শনও করা হয়েছিল। বিষয়টি দেখা হবে বলে জানানো হয়েছিল পুরসভার তরফ থেকে।
advertisement
advertisement
কিন্তু তারপরেও দুর্গোৎসব কেটে গেলেও পেনশেন না পেয়ে ফের পুরসভার চেয়ারম্যান এর ঘরের সামনে বিক্ষোভ দেখান তারা। ঘটনাকে কেন্দ্র করে পুরসভার ভেতর পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে উঠতে থাকে। যদিও পরিস্থিতি সামাল দিতে আসরে নামেন ভাইস-চেয়ারম্যান দেবজ্যোতি ঘোষ। সমস্যার বিষয়গুলি তুলে ধরে তার সাথে বেশ কিছুক্ষণ কথা বলেন বিক্ষোভকারীরা। সমস্ত কিছু শুনে ভাইস চেয়ারম্যান প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন, চেয়ারম্যানের সাথে কথা বলে দ্রুত সমস্যার সমাধান করা হবে। পাশাপাশি বৃদ্ধ মানুষদের আর্থিক পরিস্থিতির কথা বিবেচনা করে আরো বিশেষ কিছু সুবিধা তাদের দেওয়া যায় কিনা সে ব্যাপারেও চিন্তা ভাবনা করা হবে বলে জানান। তবে এরপরও পেনশন না পেলে বৃহত্তর আন্দোলনের নামার হুমকি দিয়েছেন প্রবীণ এই পেনশন প্রাপকরা।
advertisement
রুদ্র নারায়ন রায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North24Parganas News: পেনশন পাচ্ছেন না অবসরপ্রাপ্ত পুরকর্মীরা! মানা হয়নি মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশ! জানুন
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement