North 24 Parganas News: নৈহাটির ফেরি সার্ভিস বদলে যাচ্ছে বড় মা-র নামে

Last Updated:

নৈহাটির এই ফেরিঘাট দিয়ে প্রতিদিন গড়ে ১০ হাজারের উপর মানুষের যাতায়াত করেন। উল্টো দিকে রয়েছে চুঁচুড়া ফেরিঘাট।

নৈহাটির বড়মা
নৈহাটির বড়মা
উত্তর ২৪ পরগনা: নৈহাটির বড় মা-র কথা জেলার গণ্ডি ছাড়িয়ে সারা রাজ্য জানে। এমনকি কালী পুজোর সময় বড় মা-র পুজো দেওয়ার জন্য বাংলার বাইরে থেকেও বহু মানুষ আসেন। তিনি ভক্তদের কাছে জাগ্রত রূপেই পরিচিত। কালী পুজোয় এই বড় মা-র মন্দিরে লক্ষ লক্ষ মানুষের ঢল নামে। বড় মা-র বৈশিষ্ট্য হল বিশাল উঁচু প্রতিমা, সেইসঙ্গে তাঁর গহনার সম্ভার‌ও ভক্তদের কাছে আকর্ষণের অন্যতম বিষয়। এবার সেই বড় মা-র নামেই নৈহাটি ফেরিঘাটের নামকরণের সিদ্ধান্ত নেওয়া হল। বর্তমানে নৈহাটি ফেরিঘাটের সংস্কার কাজ চলছে। তা শেষ হলেই আত্মপ্রকাশ করবে 'বড় মা ফেরি সার্ভিস'।
নৈহাটির এই ফেরিঘাট দিয়ে প্রতিদিন গড়ে ১০ হাজারের উপর মানুষের যাতায়াত করেন। উল্টো দিকে রয়েছে চুঁচুড়া ফেরিঘাট। দীর্ঘদিনের পুরনো এই ফেরিঘাট সংস্কারের অভাবে বেহাল হয়ে পড়েছিল। সম্প্রতি তার ভোল বদলের কাজ শুরু হয়েছে। প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, আগামী কয়েক মাসের মধ্যেই সংস্কার কাজ শেষ হবে।
advertisement
advertisement
সূত্রের খবর, নৈহাটি পুরসভার বোর্ড মিটিংয়ে এই ফেরিঘাটের নাম বড় মা-র নামে করার প্রস্তাব পাস হয়ে গেছে। ফেরিঘাটে যাওয়ার রাস্তার নাম অরবিন্দ রোড থাকলেও, ঘাটের নাম বদল হতে চলেছে। এই ফেরিঘাট থেকে মাত্র কয়েক পা এগোলেই পরে বড় মা-র মন্দির। প্রতিদিন বহু মানুষ এখানে পুজো দিতে আসেন। ফেরিঘাটের নাম বদলের এই সিদ্ধান্তে খুশি এলাকার মানুষ।
advertisement
রুদ্রনারায়ণ রায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North 24 Parganas News: নৈহাটির ফেরি সার্ভিস বদলে যাচ্ছে বড় মা-র নামে
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement