হোম /খবর /উত্তর ২৪ পরগণা /
ঘরে ঘরে শিশুদের জ্বর, সর্দি-কাশি, শ্বাসকষ্ট! ভয়াবহ পরিস্থিতি বসিরহাটে

North 24 Parganas News: বসিরহাটে ঘরে ঘরে শিশুদের জ্বর-সর্দি, শ্বাসকষ্ট

X
title=

৬ মাস থেকে শুরু করে ১০ বছরের বয়সী শিশুরা একের পর এক জ্বর-সর্দিতে ভুগতে শুরু করেছে বলে এলাকাবাসীর দাবি। এর মধ্যে অনেকেই শ্বাসকষ্টে ভুগছে। বসিরহাট জেলা হাসপাতালে ৬৫ জন শিশু ভর্তি আছে।

  • Share this:

উত্তর ২৪ পরগনা: শ্বাসকষ্ট, জ্বর-সর্দি, কাশি নিয়ে শতাধিক শিশু ভর্তি বসিরহাট জেলা হাসপাতালে। বসিরহাট মহকুমায় ভয়াবহ পরিস্থিতি। সুন্দরবনের ১০ টি ব্লকে লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে শিশুদের শ্বাসকষ্ট, জ্বর-সর্দির অসুখ। এই পরিস্থিতিতে অ্যাডিনো ভাইরাসের আতঙ্ক আরও জাঁকিয়ে বসেছে সীমান্তবর্তী এই এলাকায়।

বসিরহাট মহকুমায় ৬ মাস থেকে শুরু করে ১০ বছরের বয়সী শিশুরা একের পর এক জ্বর-সর্দিতে ভুগতে শুরু করেছে বলে এলাকাবাসীর দাবি। এর মধ্যে অনেকেই শ্বাসকষ্টে ভুগছে। বসিরহাট জেলা হাসপাতালে ৬৫ জন শিশু ভর্তি আছে। পাশাপাশি স্বরূপনগর গ্রামীণ হাসপাতাল, হাড়োয়া গ্রামীণ হাসপাতাল, সন্দেশখালি ঘোষপুর গ্রামীণ হাসপাতাল, হিঙ্গলগঞ্জের স্যান্ডেলবিল গ্রামীণ হাসপাতাল, বাদুড়িয়া গ্রামীণ হাসপাতাল, টাকি গ্রামীণ হাসপাতালে সহ ব্লক স্তরের বিভিন্ন হাসপাতালের শিশু বিভাগও ভর্তি। শয়ে শয়ে শিশুকে নিয়ে হাসপাতালে ছুটে আসছেন অভিভাবকরা।

আরও পড়ুন: 'শিস' গ্যাং-র তাণ্ডবে সর্বস্বান্ত হত তরুণীরা, ৬ তরুণকে গ্রেফতার করল পুলিশ

অনেক অভিভাবকই গ্রামীণ হাসপাতালের উপর ভরসা রাখতে না পেরে সন্তানকে নিয়ে জেলা হাসপাতালে ছুটছেন। সব মিলিয়ে অল্পবয়সীদের অসুখ ঘিরে পরিস্থিতি ক্রমশই গুরুতর হয়ে উঠছে। এই প্রসঙ্গে বসিরহাট জেলা হাসপাতালের অতিরিক্ত সুপার সুপ্রিয়া শীল বলেন, এখনও এই হাসপাতলে অ্যাডিনো ভাইরাসের সংক্রমণে আক্রান্ত কেউ আসেনি। তবে জ্বর, সর্দি-কাশি, শ্বাসকষ্ট নিয়ে ভর্তি হচ্ছে শিশুরা। শিশুদের মুখের লালারস ও রক্তের নমুনা সংগ্রহ করে বিশেষ ল্যাবরেটরিতে পরীক্ষা করা হচ্ছে। তিনি অভিভাবকদের আতঙ্কিত না হওয়ার পরামর্শ দেন।

জুলফিকার মোল্লা

Published by:Ananya Chakraborty
First published:

Tags: Adenovirus, Basirhat, Hospital, North 24 Parganas news