advertisement

North 24 Parganas News: পুজোর মণ্ডপ গুলিতে ঘুরে ডেঙ্গি মোকাবিলার বার্তা খোদ পৌরপ্রধানের

Last Updated:

মধ্যমগ্রাম পুরসভা যেমনভাবে করোনা মোকাবিলা করেছে বিগত দিনে, ঠিক একই ভাবে ডেঙ্গি মোকাবিলায় প্রস্তুত বলেও জানানো হয়।

ডেঙ্গু সচেতনতা বার্তা
ডেঙ্গু সচেতনতা বার্তা
#উত্তর ২৪ পরগনা: ডেঙ্গি বাড় বাড়ন্ত রোধে এবার পুজোর সকালেই মণ্ডপ গুলিতে সচেতনতার বার্তা দিতে পৌঁছে গেলেন খোদ পুরপ্রধান। মধ্যমগ্রামের প্রতিটি পুজো মণ্ডপে ঘুরে ঘুরে দিলেন সচেতনতার পাঠ।  পুরপ্রধান নিমাই ঘোষের সঙ্গে ছিলেন বোর্ড অফ কাউন্সিলর ও পুরসভা স্বাস্থ্য আধিকারিকরাও। শুরুতেই ডেঙ্গি সচেতনতা ট্যাবলো নিয়ে মধ্যমগ্রামের সবচেয়ে বড় পুজো মণ্ডপ নেতাজি সংঘে হাজির হন পুরপ্রধান সহ কাউন্সিলররা। কথা বলেন পুজো উদ্যোক্তাদের সঙ্গে। পাশাপাশি মণ্ডপ প্রাঙ্গণে যেন ডেঙ্গি সচেতনার প্রচার ১০০ শতাংশ থাকে সেই দিকটা বিশেষভাবে নজর দিতে বলা হয়। মণ্ডপ চত্ত্বরে ব্লিচিং ছড়ানো হয়। এমনকি পুরপ্রধান নিমাই ঘোষ নিজে উপস্থিত থেকে ব্লিচিং ছড়িয়ে দেন মণ্ডপের আশপাশে।
আরও পড়ুন Durga Puja 2022: আহেলী-র পুজোর ভোজে মিলবে জেলার স্বাদ!
মধ্যমগ্রাম পুরসভা যেমনভাবে করোনা মোকাবিলা করেছে বিগত দিনে, ঠিক একই ভাবে ডেঙ্গি মোকাবিলায় প্রস্তুত বলেও জানানো হয়। মধ্যমগ্রামে প্রায় ১৮২ টি দুর্গাপুজো হচ্ছে ছোট বড় মিলিয়ে। সবকটি পুজো মণ্ডপে পুরসভার তরফ থেকে নজরদারি চালানো হবে বলেও জানান পুরপ্রধান। মধ্যমগ্রাম ডেঙ্গির প্রকোপ চরম আকার না নিলেও জেলায় যেহেতু পরিস্থিতি ক্রমশ জটিল হচ্ছে, সেই কারণে সকলকে সচেতন করতে ময়দানে নেমে পড়েছে পুরসভা।বর্তমানে মধ্যমগ্রামে ডেঙ্গি আক্রান্ত ১৮ জন। মধ্যমগ্রামের বাসিন্দা সুমন সরকার ডেঙ্গিতে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে। সেই বিষয়ে পুরপ্রধান জানান, সুমন সরকার নামে যার মৃত্যু হয়েছে, তার বাড়িতে নিমাই বাবু নিজে গিয়েছেন। সুমন সরকারের বাড়ি মধ্যমগ্রামে হলেও তিনি নাগেরবাজারে শ্বশুরবাড়িতে থাকতেন।
advertisement
আরও পড়ুন Durga Puja 2022: পেটের সঙ্গে ভরবে মন! ক্ষিদের সঙ্গে মিটবে তেষ্টাও, চলে আসুন দা আইরিশ ব্রুয়ারি
ডেঙ্গি আক্রান্ত হয়ে সুমন সরকার শ্যামবাজারে একটি বেসরকারি নার্সিংহোমে চিকিৎসারত ছিলেন। ডেঙ্গি থেকে সম্পুর্ন সুস্থও হয়ে গিয়েছিলেন তিনি। এবং হাসপাতাল থেকে ছুটিও দিয়ে দেওয়া হয় তাকে। তারপরই তার মৃত্যু হয়। ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গি মোকাবিলায় মনিটরিং করা হচ্ছে। পুরসভা সাফাই কর্মী থেকে আশাকর্মীরা এলাকায় গিয়ে মানুষদের সচেতন করছেন এবং নজরদারি চালাচ্ছে। পুজোর মরসুমে কোনভাবেই এই সচেতনতা থেকে মানুষ যেন সরে না আসে, তার জন্যই পুরপ্রধান নিজে ময়দানে নেমেছে পুজোর দিনে। পুরপ্রধান নিমাই ঘোষ আশাবাদী করোনার মত ডেঙ্গু মোকাবিলায় মধ্যমগ্রাম পুরসভা সফল হবেই।
advertisement
advertisement
(রুদ্র নারায়ণ রায়)
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North 24 Parganas News: পুজোর মণ্ডপ গুলিতে ঘুরে ডেঙ্গি মোকাবিলার বার্তা খোদ পৌরপ্রধানের
Next Article
advertisement
দিঘায় ঘর পেতে আর সমস্যা হবে না এখানকার বাসিন্দাদের, পুজোর আগেই হলি-ডে হোম চালু করছে পুরসভা
দিঘায় ঘর পেতে আর সমস্যা হবে না এখানকার বাসিন্দাদের, পুজোর আগেই হলিডে হোম চালু করছে পুরসভা
  • দিঘায় পুজোর আগেই বর্ধমান পুরসভার পরিচালিত হলি-ডে হোম চালু হচ্ছে, ঘর পেতে আর অসুবিধা হবে না.

  • হলি-ডে হোমের ভাড়া এখনও চূড়ান্ত হয়নি, তবে শহরের বাসিন্দাদের সাধ্যের মধ্যেই রাখা হবে বলে জানানো হয়েছে.

  • পুরসভা পরিচালিত হলি-ডে হোম চালু হলে ছুটির সময় ঘর না পাওয়ার সমস্যা থেকে মুক্তি মিলবে বর্ধমানবাসীর.

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement