Coronavirus Omicron B7 Variant: নিকোপার্কে করোনা আক্রান্ত! ঘুরছেন দিব্যি, চক্ষু চড়ক গাছ, তারপরে যা হল

Last Updated:

নিকো পার্কে ঘুরছেন কোভিড আক্রান্ত রোগী, বাড়ি পাঠালেন স্বাস্থ্যকর্মীরা

প্রতীকী ছবি ৷
প্রতীকী ছবি ৷
#উত্তর ২৪ পরগনা: নিকো পার্কে ঘুরছেন কোভিড পজিটিভ রোগী, স্বাস্থ্য দপ্তরের কর্মীরা অবশেষে বাড়ি পাঠালেন রোগীকে। এই কথা জানতেই মুহূর্তে চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পরে। জানা যায়, দু’দিন আগে বিদেশ থেকে সল্টলেকের বাড়িতে ফিরেছিলেন এক যুবক। বিমান বন্দরে আরটিপিসিআর টেস্টে তাঁর রিপোর্ট পজেটিভ হয়। যদিও সেই রিপোর্ট হাতে পাওয়ার আগেই এদিন ওই যুবক সল্টলেকের নিকো পার্কে ঘুরে বেড়াচ্ছিলেন।
সেখানেই স্বাস্থ্য দপ্তরের কর্মীরা হাজির হয়ে ওই যুবকের আরটিপিআর রিপোর্ট সম্পর্কে জানান এবং তাঁকে হোম আইসোলেশনে থাকার পরামর্শ দেন। যুবক তৎক্ষণাৎ বাড়ি চলে যান। যদিও এভাবে সংক্রমণ নিয়ে বিনোদন পার্কে ঘুরে বেড়ানোর ফলে তিনি আর কতজনকে সংক্রামিত করলেন তা নিয়ে তৈরি হয়েছে দুশ্চিন্তা।
স্থানীয় সূত্রে জানাযায়, বছর ছাব্বিশের ওই যুবকের বাড়ি সল্টলেকের সিকে ব্লকে। গত ২৮ ডিসেম্বর তিনি জার্মানীর স্টানফোর্ড থেকে দিল্লিতে আসেন। সেখানে ওইদিন সাড়ে দশটা নাগাদ তাঁর আরটিপিআর টেস্ট হয়। টেস্টের রিপোর্ট পাওয়ার আগেই তিনি বিমান ধরে কলকাতায় আসেন। বিমানবন্দর থেকে সোজা সল্টলেকের বাড়িতে চলে যান। এরপর ওইদিনই তাঁর নমুনা পরীক্ষা হলে জানা যায় তিনি কোভিড পজেটিভ।
advertisement
advertisement
পরেরদিন ওই যাত্রীর রিপোর্ট ও যাবতীয় তথ্য কলকাতা বিমান বন্দর কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়। বিমান বন্দর আবার সেটি রাজ্য স্বাস্থ্য দপ্তরকে জানায়। যদিও ফোন নম্বরের গণ্ডগোল থাকায় ওই যুবকের সঙ্গে কিছুতেই যোগাযোগ করা যাচ্ছিল না। এদিন বিধাননগর পুর নিগমের কর্মীরা ওই যুবকের ঠিকানায় গিয়ে জানতে পারেন তিনি নিকো পার্কে ঘুরে বেড়াচ্ছেন। সেখানে গিয়ে তাঁকে পাকড়াও করেন স্বাস্থ্য কর্মীরা। বিধাননগর পুর নিগমের চেয়ারম্যান কৃষ্ণা চক্রবর্তী বলেন, ‘অনেক চেষ্টা চরিত্র করে ওই যুবকের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়।
advertisement
আপাতত উনি গোটা পরিবারের সাথে হোম আইসোলেশনে আছেন।‘ তবে বিনোদন পার্কে ওই যুবকের সংস্পর্শে যারা এসেছেন তাদের ক্ষেত্রে সংক্রমনের সম্ভবনা বেড়ে গিয়েছে বলেই মনে করা হচ্ছে। অবিলম্বে বিষয়টি নিয়ে খোঁজ খবর নেওয়া শুরু হয়েছে বলেও স্বাস্থ্য দপ্তর সূত্রে খবর।
advertisement
রুদ্র নারায়ণ রায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
Coronavirus Omicron B7 Variant: নিকোপার্কে করোনা আক্রান্ত! ঘুরছেন দিব্যি, চক্ষু চড়ক গাছ, তারপরে যা হল
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement