North 24 Parganas News: নেতাজির জন্মদিনে প্রথম মুক্তমঞ্চ পেল সীমান্তবর্তী এই এলাকা
- Published by:Kaustav Bhowmick
- news18 bangla
Last Updated:
ভাষচন্দ্র বসুর জন্মদিনে নতুন মুক্তমঞ্চের উদ্বোধন হল ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী এলাকায়
উত্তর ২৪ পরগনা: স্বাধীনতার পরে এই প্রথম নেতাজির জন্মদিনে মুক্তমঞ্চ পেল সীমান্তবাসী।
ভারত ও বাংলাদেশ সীমান্তে সোনাই নদীর পাড়ে ২২ লক্ষ টাকা ব্যয়ে মুক্তমঞ্চ তৈরি হয়েছে। তা উদ্বোধন হল নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর ১২৬ তম জন্মদিনে।
উত্তর ২৪ পরগনার বসিরহাটের স্বরুপনগর ব্লকের বিথারী হাকিমপুর পঞ্চায়েতের সোনাই নদীর ধারে ভারত-বাংলাদেশ বিথারী সীমান্তে তৈরি হয়েছে এই মুক্তমঞ্চ। জায়গাটা সীমান্তবর্তী এলাকা। এখানে ৩০ ফুট লম্বা, ২৪ ফুট চওড়া মুক্তমঞ্চ তৈরি হয়েছে। এক বছর ধরে ১০ জন শিল্পী ২২ লক্ষ টাকা ব্যয়ে এই পাকা মুক্তমঞ্চ তৈরি করেছেন। উত্তর ২৪ পরগনা জেলা পরিষদের পূর্ত কর্মাধ্যক্ষ নারায়ণ গোস্বামী, উদ্যোক্তা শ্রীকুমার চক্রবর্তী, সমাজসেবী আবুল কালাম আজাদ, দুলাল ভট্টাচার্যদের উপস্থিতিতে এই মুক্তমঞ্চ তৈরি হয়।
advertisement
advertisement
জেলা পরিষদের অনুদানের পাশাপাশি এলাকার মানুষের সাহায্যে এই মুক্তমঞ্চ তৈরি হয়েছে। স্বাধীনতার ৭৫ বছর পরে এলাকায় একটি মুক্তমঞ্চ পেয়ে খুশি স্বরূপনগরের মানুষ। ছাত্র-ছাত্রী থেকে শুরু করে সাধারণ মানুষ, এলাকাবাসীর দীর্ঘদিনের দাবি ছিল এলাকায় একটি মুক্ত মঞ্চ তৈরি করা হোক। শেষ পর্যন্ত তাঁদের সেই দাবি বাস্তবায়িত হল।
advertisement
সীমান্তবর্তী এলাকায় এই মুক্তমঞ্চের উদ্বোধনের পর আগত বিশিষ্টজনেরা রানি রাসমনির জামাতা মথুর মোহন বিশ্বাসের বাড়ি ঘুরে দেখেন।
জুলফিকার মোল্লা
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
January 23, 2023 1:33 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North 24 Parganas News: নেতাজির জন্মদিনে প্রথম মুক্তমঞ্চ পেল সীমান্তবর্তী এই এলাকা