নিশানায় ভুল, বিমান থেকে বোমা সোজা গিয়ে পড়ল চাষের জমিতে! তারপর...
- Published by:Pooja Basu
- news18 bangla
Last Updated:
#ঝাড়গ্রাম: রোজকার মত খড়গপুরের কলাইকুন্ডা এয়ার ফোর্স স্টেশন থেকে মহড়ায় বেরিয়েছিল বিমানবাহিনী। মহড়া চলাকালীন বাহিনী বম্বিং প্র্যাকটিস করছিল। বৃহস্পতিবার দুপুরে নিশানা ভুল করে একটি বোমা গিয়ে পড়ে চাষের জমিতে। তারপরেই আতঙ্ক ছড়ায় গ্রামে। দ্রুত এসে এলাকাটি ঘিরে রেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া শুরু করে এয়ারফোর্স। ঘটনাটি ঘটেছে ঝাড়গ্রাম জেলার রাজবাঁধ গ্রামে।
কলাইকুন্ডা এয়ারফোর্স স্টেশন থেকে প্রতিনিয়ত মহড়া হয় বাহিনীর। বৃহস্পতিবার এই বাহিনীর বিমান মহড়ায় বেরিয়েছিল। এই বিমানবাহিনীর বম্বিং মহড়ার জন্য ঝাড়গ্রাম জেলার সাঁকরাইল থানার অন্তর্গত দুকুন্ডি এলাকাতে নির্দিষ্ট করে দেওয়া একটি স্থান রয়েছে। সেখানে বোমা নিক্ষেপ করে নিজেদের মহড়া প্র্যাকটিস করেন এয়ারফোর্স বাহিনীর জওয়ানরা। বৃহস্পতিবারও তাই হচ্ছিল। তখনই বাহিনীর বিমান থেকে ছোঁড়া একটি বোমা নিশানা ভুল করে বোম্বিং এলাকা থেকে এক কিলোমিটার দূরে গিয়ে চাষের জমিতে পড়ে। সৌভাগ্যবশত সেই সময় চাষের জমিতে কেউ ছিলেন না। নতুন রোয়া ধানের জমিতে কাদাতে বোমাটি সজোরে পড়ে অনেক গভীর গর্ত হয়ে ঢুকে যায়। কৃষকরা দূর থেকে দেখতে পেয়ে আতঙ্কে দৌড়ে পালিয়ে যান।
advertisement
গ্রামবাসীদের কাছে খবর পেয়ে সাঁকরাইল থানা বিষয়টি এয়ারফোর্স স্টেশনে জানান। তারপরই সেখান থেকে বাহিনী এসে এলাকাটির নিয়ন্ত্রণ নেয়। সন্ধে পর্যন্ত চেষ্টা চালিয়েও বোমাটি গভীর গর্ত থেকে তুলতে পারেনি বাহিনী। ফলে সন্ধার পরে কর্মী নিয়োগ করে সারারাত পাহারার ব্যবস্থা করা হয় এয়ারফোর্স বোম্ব স্কোয়াডের পক্ষ থেকে। তবে এই ঘটনায় আতঙ্কিত হয়ে পড়েছিলেন গ্রামবাসীরা। পুলিশ ও বাহিনীর পক্ষ থেকে তাদের নিশ্চিন্ত করা হয়।
advertisement
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
March 05, 2020 7:55 PM IST