Wayanad Landslide:পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে ধস-বিধ্বস্ত ওয়ানাডে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী, 'ধন্যবাদ' রাহুলের

Last Updated:

ধস বিধ্বস্ত ওয়ানাড, মৃতের সংখ্যা তিনশোর-ও বেশি। এখন-ও নিখোঁজ বহু। চলছে উদ্ধারকাজ, চলছে প্রাণের খোঁজ। কাদামাটির স্তূপের তলায় চাপা পড়ে গিয়েছে বসতি। আগামিকা, ১০ অগাস্ট,শুক্রবার  পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে  ওয়ানাডে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি

PM to reach Wayanad
PM to reach Wayanad
নয়াদিল্লি: ধস বিধ্বস্ত ওয়ানাড, মৃতের সংখ্যা তিনশোর-ও বেশি। এখন-ও নিখোঁজ বহু। চলছে উদ্ধারকাজ, চলছে প্রাণের খোঁজ। কাদামাটির স্তূপের তলায় চাপা পড়ে গিয়েছে বসতি। আগামিকা, ১০ অগাস্ট, শনিবার  পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে  ওয়ানাডে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, দেখবেন ত্রাণ ও পুনর্বাসন ব্যবস্থা সঠিকপথে এগোচ্ছে কী না।
সূত্রের খবর, শনিবার সকাল ১১ টা নাগাদ প্রধানমন্ত্রী কান্নাউরে পৌঁছবেন। সেখান থেকে আকাশপথে ওয়ানাডের ভূমিধস কবলিত অঞ্চল ঘুরে দেখবেন। দুপুর ১২ টা ১৫ নাগাদ ধস-বিধ্বস্ত অঞ্চল পরিদর্শনে যাবেন মোদি। উদ্ধারকারী বাহিনীদের সঙ্গে সরাসরি কথা বলবেন, পুনর্বাসনের কাজের তদারকি করবেন। শনিবার ত্রাণ শিবির ও হাসপাতালেও যাবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। দেখা করবেন আহত, সহায়-সম্বলহীন হয়ে পড়া পরিবারগুলির সঙ্গে। সবশেষে একটি পর্যালোচনা সভার আয়োজন করা হয়েছে।
advertisement
ওয়ানাডে আসার জন্য প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন লোকসভার বিরোধী দলনেতা তথা ওয়েনাড়ের প্রাক্তন সাংসদ রাহুল গান্ধি। তিনি এক্স হ্যান্ডেলে লিখেছেন, ” প্রধানমন্ত্রী নিজে ধস-কবলিত অঞ্চলে এসে, বিপর্যয় ও ক্ষয়-ক্ষতির পরিমাণ চাক্ষুষ করে নিশ্চয়ই এই বিপর্যয়কে ‘জাতীয় বিপর্যয়’ ঘোষণা করবেন।”
advertisement
advertisement
অন্যদিকে, কেরলের ওয়েনাড়ে ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্ত ১০০-র বেশি পরিবারকে নতুন বাড়ি বানিয়ে দেবে কংগ্রেস। ২ অগাস্ট, শুক্রবার এই ঘোষণা করেন রাহুল গান্ধী। তিনি বলেন, ‘‘কেরল কখনও এত বড় বিপর্যয় দেখেনি। তিনটি বড় ভূমিধসের ঘটনায় ২৭৫ জনেরও বেশি মানুষ মারা গিয়েছেন। বহু মানুষ গৃহহারা হয়েছেন।’’ শুক্রবার ত্রাণশিবিরেও যান রাহুল। সঙ্গে ছিলেন তাঁর বোন তথা উপনির্বাচনে ঘোষিত কংগ্রেস প্রার্থী প্রিয়াঙ্কা।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Wayanad Landslide:পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে ধস-বিধ্বস্ত ওয়ানাডে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী, 'ধন্যবাদ' রাহুলের
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement