শীর্ষ আদালতের রায়ের পর প্রথমবার, সবরীমালায় প্রবেশ দু'জন ৫০ অনূর্ধ্ব মহিলার

Last Updated:
#কোচি: ২৮ সেপ্টেম্বর সবরীমালায় ১০-৫০ বছর বয়সী মহিলাদের ঢোকার উপর নিষেধাজ্ঞা খারিজ করে যুগান্তকারী রায় দিয়েছিল শীর্ষ আদালত কিন্তু তারপরেও বদলায়নি পরিস্থিতি । মহিলাদের প্রবেশ নিয়ে একের পর এক বাধা সৃষ্টি হয়েছে মন্দিরে । এবার সুপ্রিম কোর্টের রায়ের পর প্রথম মন্দিরে প্রবেশ করলেন দুই মহিলা ।
প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে, ভোর ৩.৪৫ নাগাদ মন্দিরে প্রবেশ করেন বিন্দু ও কনকদুর্গা নামক দুই মহিলা । দুজনের বয়সই ৫০ এর কম। মন্দিরে ঢুকে গর্ভগৃহে পুজোও দিয়েছেন বলে দাবি। মন্দিরে ঢোকার ডিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্টও করেছেন দুজনে। ভিডিওতে মহিলাদের সঙ্গে দেখা গিয়েছে বেশ কয়েকজন পুলিশকর্মীকেও।
advertisement
advertisement
যদিও, আয়াপ্পা ধর্ম সেনা নেতা রাহুল এশওয়ার জানিয়েছেন ওই দুই মহিলার দাবি সম্ভবত সত্যি নয় । ভিডিও ফুটেজ খতিয়ে দেখা হবে, জানিয়েছেন এশওয়ার ।
প্রসঙ্গত, ১০-৫০ বছর বয়সী মহিলাদের শবরীমালা মন্দিরে প্রবেশের উপর কঠোর নিষেধাজ্ঞা ছিল। সুপ্রিম কোর্টের রায়ের পরেও কেরল জুড়ে একাধিকবার প্রতিবাদে সামিল হয়েছিলেন যাজকরা। কংগ্রেস চালিত ইউডিএফ ও বিজেপিও যাজকদের সমর্থন জানিয়েছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
শীর্ষ আদালতের রায়ের পর প্রথমবার, সবরীমালায় প্রবেশ দু'জন ৫০ অনূর্ধ্ব মহিলার
Next Article
advertisement
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না...? অর্পিতাকে নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না..? অর্পিতা ইস্যুতে মুখ খুললেন পার্থ
  • ‘অর্পিতা আমার বান্ধবী, তাতে অসুবিধার কী আছে...?’

  • অর্পিতা নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়

  • অর্পিতাকে নিয়ে ‘রং চড়িয়ে’ সংবাদ প্রকাশ করা হয়েছে বলে দাবি

VIEW MORE
advertisement
advertisement